Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Варшава - Столица Польши - ФотографииВаршава - столица Польши и административный центр Варшавского воеводства. Население города - около 1,7 млн.

Рим. Достопримечательности Рима

Рим. Достопримечательности РимаКаждый турист, отправляясь в древнее, не побоюсь этого слова, великое государство Италию, стремится почувствовать неповторимую атмосферу старины, ощутить прикосновение к истории могущественной в прошлом империи.

Лучше места для этого, чем вечная столица  - славный город Рим и не придумать. Красота и величественность древнеримской архитектуры прекрасно соседствует здесь со всеми отличительными чертами современного ритма жизни европейского мегаполиса.

Популярностью пользуются, конечно, различные исторические музеи Рима, самое миниатюрное в мире государство Ватикан, но каждый гость столицы, из какого бы уголка земли он ни прибыл на гостеприимную землю Италии, обязательно желает увидеть древние легендарные постройки римлян, такие как Фонтан Треви, Собор Святого Петра, Площадь Испании и, само собой, Колизей! Каждый путешественник, предпочитающий активные виды туризма, мечтает оставить себе на память фото этой постройки. Арена была возведена по воле императора Веспасиана в далёком 80-м году н.э. У входа в Колизей можно всегда лицезреть длинную очередь любопытных туристов, желающих попасть внутрь, несмотря на то, что вход обойдётся в 10 евро. Правда он даёт право беспрепятственно проникать во святая святых целых два дня. Билет не зря действителен двое суток.

Внутри постройки огромное количество комнат, коридоров, переходов. Чтобы осмотреть всё самое интересное, требуется время и хороший экскурсовод, иначе можно легко пройти мимо мест, действительно стоящих Вашего внимания, попросту заблудившись.

Если вспоминать ещё достопримечательности Рима, которые стоит обязательно посетить, на ум приходит величественный Пантеон – храм всех богов. Тем более что вход сюда бесплатный, открыт с девяти утра до половины шестого вечера (в воскресенье до часу дня). Кроме Фонтана Треви – самого крупного в Риме, короля фонтанов, в который суеверные туристы по традиции бросают монетку, дабы вернуться сюда в будущем, столица Италии богата другими, менее огромными, но не менее красивыми фонтанами. Они повсюду, и, что самое интересное, вода в них чистейшая. Многие предпочитают пополнять запасы воды в жаркий летний день именно из фонтанов, поскольку вода в магазинчиках стоит довольно дорого. Вообще цены в Риме достаточно высоки даже по европейским меркам. Но если в государственных магазинах, кроме сезонов распродаж, скидку получить не реально, то частные торговцы с удовольствием уступают некоторую сумму денег, чтобы Вы не убежали к конкуренту. Так что поторговаться в некоторых случаях есть смысл.

Если Вас тревожит вопрос транспорта в Риме, то оптимальным как с точки зрения стоимости проезда, так и оперативности передвижения вариантом будет воспользоваться услугами городского метрополитена. Такси – вариант не из дешёвых, тем более, если необходимо проехать небольшое расстояние, а на громоздком автобусе есть большая вероятность попасть в пробку и потерять в ней много драгоценного времени, которое можно было бы потратить с большей пользой.


Азия - Столицы и города

Пекин - Китай - Фото - ДостопримечательностиПекин (Бэйцзин) - столица и один из древнейших городов Китая. С прилегающими районами город…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

«Деловой двор» (площадь Варварские ворота, 2/5). Выстроенный архитектором И.С. Кузнецовым в 1912—13 крупный комплекс конторских зданий получил большое градостроительное…

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

«Полюстровская», лечебно-столовая минеральная вода источника в Ленинграде; разливается в бутылки заводом «Полюстрово».

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Казаков Василий Иванович (1898—1968), военачальник, маршал артиллерии (1955), Герой Советского Союза (1945).