Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Париж - Столица Франции - ФотоПариж, столица Франции, расположен на реке Сена при впадении в неё рек Марка и Уаза.

Отдых в Финляндии. Рыбалка и охота в Финляндии

Отдых в Финляндии. Рыбалка и охота в ФинляндииГлавными особенностями Финляндии считаются ее кристально чистый воздух и прекрасная нетронутая природа. Нигде больше во всей Европе, а, может быть, и в мире, невозможно встретить такого огромного количества чистых прозрачных голубых озер и прекрасных густых лесов. Поэтому, отдых в Финляндии пользуется такой огромной популярностью среди тех, кто предпочитает наслаждаться первозданной природой в компании друзей и близких, а не проводить его на морских фешенебельных курортах или в крупных многолюдных городах.

Многие туристы приезжают в эту страну, чтобы провести активный отдых на природе. Финляндия отдых в которой замечателен и зимой и летом, привлекает к себе любителей покататься на лыжах, заняться другими видами зимнего спорта. Для этих занятий в стране есть все самое необходимое – освещенные лыжные трассы, горнолыжные трассы на высоких склонах, конькобежные стадионы, крытые катки. Летом в Финляндии очень популярны сплав по горным рекам, велосипедные прогулки, туристические походы по прекрасным заповедным лесам. По праву, эта страна считается идеальной для такого вида туризма, как экотуризм.

И, наверное, самое главное, чем так привлекает туристов Финляндия – рыбалка. На ее, почти, двести тысяч озер ежегодно съезжается огромное количество рыбаков из Европы и со всего мира. Красивейшие кристально чистые озера, более тысячи километров морского побережья Балтийского моря с великолепными прибрежными пейзажами, быстрые порожистые реки, которые несут свои воды по необъятным лесам – все это гарантирует прекрасную увлекательную рыбалку для любого рыболова.

Здесь можно рыбачить самостоятельно, выбирая самому подходящее место лова, можно обратиться за помощью к опытным рыбакам – инструкторам, которые есть, почти, на всех лучших объектах рыбной ловли. Они с удовольствием покажут и подскажут, где, на какую наживку лучше всего поймать ту, или иную рыбу. А различных видов рыбы, которые водятся в водоемах Финляндии, очень много. Здесь и лосось, и таймень, и форель, которые водятся в горных быстрых реках. В озерах в большом количестве можно встретить щуку, окуня, судака, леща и других. Для любителей морской рыбалки хорошим уловом будет огромная треска, камбала, корюшка, знаменитая балтийская сельдь.

Идеальным местом проживания для тех, кто ищет в Финляндии единения с природой и умиротворения, являются комфортабельные коттеджи. Расположенные в удалении от больших городов, они, по своему уровню комфорта и качеству предоставляемого обслуживания и сервиса, не многим отличаются от гостиничных номеров крупных столичных отелей. К тому же, аренда коттеджей в Финляндии довольно проста. Пожалуй, намного сложнее выбрать приглянувшийся коттедж из их многообразия, чем арендовать его. Здесь могут предложить несколько десятков вариантов – от самых простых деревянных домиков, до огромных особняков, которые оборудованы всем необходимым, по последнему слову техники. Однако, аренда коттеджей в Финляндии, совсем не значит, что проживающий в них будет отрезан от всех благ цивилизации, ото всего мира. Благодаря отлично развитому транспортному сообщению, можно без труда добраться до любого крупного города.


Азия - Столицы и города

Улан-Батор (Улаанбаатар) - Монголия - Фото - ДостопримечательностиУлан-Батор (Улаанбаатар) - столица и самый крупный город Монголии - расположен в долине…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Смоленская-Сенная площадь часть Садового кольца, между Смоленским бульваром и Смоленской площадью, на западе центра Москвы.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Комсомольский мост (до 1927 Харламов), через канал Грибоедова, на проспект Римского-Корсакова.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Хрущов Андрей Фёдорович (1691—1740), капитан флота, член Волынского кружка.