Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Копенгаген - Столица Дании - ФотографииКопенгаген - столица и самый крупный город Дании, а также административный центр амта Копенгаген и…

Как съездить в отпуск и вернуться отдохнувшим

ImageТуристический бизнес на данный период времени развит в достаточной степени высоко, а потому проблем с выбором места отдыха у наших сограждан не возникает. Однако, привыкнув ездить на различные зарубежные курорты, мы совсем забыли о том, что еще буквально десять лет назад большинство людей проводили свои отпуска не в Турции, Египте, Греции и Италии, а в отечественных санаториях.

В советское время количество санаториев на территории нашей страны было просто огромным, и все они в отпускной период наполнялись желающими отдохнуть и восстановить подорванное здоровье. Нет, конечно, нельзя утверждать, что на сегодняшний день люди полностью отказались от отдыха в санаториях. Однако количество желающих совместить отдых с лечением стало гораздо меньше. Люди уже не рвутся приобретать путевки в санаторий Кострома или любой другой его аналог, предпочитая зарубежные курорты.

Если же верить статистике, порядка 65% любителей пляжного отдыха признают, что отдохнуть в прямом понимании данного слова им, тем не менее, не удается. Проблема в том, что алкогольные марафоны и бесконечные экскурсионные поездки отнюдь не способствуют восстановлению организма. В результате люди возвращаются домой уставшими и с одним единственным желанием, прежде чем выйти на работу успеть отдохнуть от отпускной поездки. Достаточно парадоксальная, следует отметить, ситуация. Усугубляется данная ситуация тем, что накапливаемая годами усталость чревата возникновением серьезных заболеваний, о чем мы, как правило, стараемся не задумываться.

Специалисты связывают низкую популярность санаториев с тем, что минимальный курс лечения в них составляет 21 день. Для большинства же людей просто нереально вырваться с работы на столь долгий период. Вот и едут наши измученные работой соотечественники на 5-7-14 дней «отдохнуть», не задумываясь о том, что несколько дней организм будет адаптироваться к климату, новому часовому поясу и находиться в состоянии стресса, который будет обязательно усугублен дегустацией местных напитков и кухни, экскурсиями и прочими «приятностями» отпуска.

Исходя из вышесказанного следует один совет. Россиянам необходимо срочно пересматривать свое отношение к отдыху, в противном случае они рискуют расстаться со здоровьем. В конце-концов, даже если сервис отечественных курортов кажется вам недостаточно высоким, за границей тоже есть отличные лечебницы, предоставляющие возможность поправить здоровье.


Азия - Столицы и города

Сингапур - Сингапур - Фото - ДостопримечательностиСингапур, столица государства Сингапур, является одним из крупнейших торгово-промышленных, финансовых и транспортных центров Юго-Восточной…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Церковь Успения Богородицы на Успенском Вражке (Газетный переулок, 15).

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Построенные с любовью и заботой, детские достопримечательности Ленинградской области погружают детей в волшебный мир сказок и фантазии.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Орбели Иосиф Абгарович (1887—1961), востоковед и общественный деятель, академик АН СССР (1935).