Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Тампере приглашает исследовать озёра, парки и тропы для прогулок, наслаждаясь спокойной природой и живописными видами в сердце Финляндии.

Точисский Павел Варфоломеевич

Точисский Павел Варфоломеевич (1864—1918), организатор и руководитель одной из первых социал-демократических групп в России. Член Коммунистической партии. С 1884 в Петербурге учился в ремесленном училище, работал на промышленных предприятиях Выборгской стороны. В 1885 создал социал-демократическую организацию «Товарищество санкт-петербургских мастеровых». В 1888 выслан из Петербурга. В 1917 один из руководителей установления Советской власти на Южном Урале, в 1918 председатель ВРК, военный комиссар Белорецкого округа. Убит во время контрреволюционного мятежа.

Азия - Столицы и города

Путеводитель по Манаме: Бахрейнский национальный музей, мечеть Аль-Фатех, ворота Баб-аль-Бахрейн, старый сук, форт Калат-аль-Бахрейн, набережная Корниш и виды Персидского залива

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

«Медведково» станция метро Калужско-Рижской линии. Открыта в 1978. Архитекторы Н.А. Алёшина, Н.К. Самойлова, соавтор В.С. Волович.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Пантелеймона святого церковь (Соляной переулок, 17), памятник архитектуры.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Бондаревская Юта (1929—1944), пионерка, партизанка