Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Лондон - Столица Великобритании (Англии) - ФотоЛондон по праву считается не только столицей Соединенного Королевства, но и одной из столиц…

Взыскание долгов

Взыскание долговВремя от времени у каждого из нас появляются финансовые трудности, и самый простой выход - это взять в долг до лучших времён. Но, поскольку большинство людей не слишком дальновидны и не привыкли планировать дальше завтрашнего дня, мы часто забываем одну простую истину - долги всегда нужно возвращать.

Возвращение долгов это не только вопрос морали, достоинства и чести человека социального, но и одна из важнейших основ мировой экономики, без которой жизнь современного человечества невозможна.

Но если абстрагироваться от банковского дела, то выходит, что когда человек дает нам свои деньги в долг, то он возлагает на нас надежды: что мы честно их отдадим в положенный срок. И мы, в свою очередь, должны быть ответственными и сделать все возможное, чтобы деньги были возвращены. При этом является абсолютно неважным то, кем является человек, у которого мы берём. Будь то просто друг, любимый человек, или же враг, которому мы остались должны. И если человек достойный, он должен поставить свой долг выше неприязни к человеку и вернуть ему деньги. Так как это очень важный аспект жизни современного общества, то его защищает закон.

Так что если человек решит схитрить и закрыть глаза на мораль, то отвечать он должен будет уже перед лицом закона. Естественно, доводить до такого не стоит, ибо это лишние неприятности как для тех, кто взимает долги, так и для тех кто их должен отдать. По этому лучше управляться голосом нравственности и морали, а не искать лазейки в законе, чтобы избежать справедливого взыскания долгов. 


Азия - Столицы и города

Багдад - Ирак - Фото - ДостопримечательностиБагдад - столица Ирака и административный центр мухафазы Багдад - расположен на реке Тигр…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Театр Суходольских Московский драматический театр. Организован В.П. и Е.М. Суходольскими в 1914 (открылся 16 сентября) в саду «Эрмитаж» после ликвидации…

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Победы площадь (до 1962 Средняя Рогатка, от заграждений — рогаток, которыми в ХVIII—XIX вв. перегораживали дороги у застав), на пересечении…

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Калмыкова Александра Михайловна (1849—1926), издательница, писательница.