Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Таллин - Столица Эстонии - ФотоТаллинн - столица Эстонии - является крупным железнодорожным узлом и портом на Балтийском море. Город-порт…

Справка от педиатра

Справка от педиатраЖизнь наша полна справок, на все случаи нужны справки, даже для того чтобы доказать, что ты «не верблюд» с тебя потребуют справку. Необходима справка, что ты болел дома или находился на лечении в стационаре. Справки в детский сад, справки в школу, лагерь, санаторий и уйму других справок, видов хватит, чтобы зарыться с головой. Здесь описаны некоторые из них.

Участковый педиатр может выдать вам следующие виды справок:

  1. О текущем состоянии здоровья и перенесенной болезни – самый частый вид справок.
  2. Об эпид. окружении.
  3. Допуск на занятия в секции.
  4. Справка в летний оздоровительный лагерь.
  5. Справка о допуске к соревнованиям.
  6. Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение.

Перед тем как идти, следует записаться на прием, приводить ребенка обязательно.

Справка о текущем состоянии здоровья – самый распространенный и известный вид справок, которые педиатры выдают чаще всего и практически всем детям, штук по сто на дню. Выдается для предоставления в детские сады и другие общеобразовательные учреждения. В справке указывается, следующие данные: ФИО ребенка, год рождения, сведения о хроническом заболевании или отсутствии такового, указывается номер диспансерной группы, дата выдачи. Форма общепринятая, может быть напечатана  или написана, от руки. Для получения справки достаточно записать на прием и привести ребенка. Педиатр обязан осмотреть ребенка перед выдачей справки; прослушать легкие, осмотреть горло.  Справка о перенесенном заболевании дается по исходу (выздоровлению) заболевания. Должна отображать период заболевания, причину выдачи (заболевание), мед отвод от вакцинации или занятий физической подготовкой, строевой подготовки  и т.д. Является подтверждением уважительной причины для отсутствия.

Внимание! Период заболевания указывается строго со дня обращения за медицинской помощью в компанию. Заранее за несколько дней или задним числом, педиатр не должен! Это является грубым нарушением и грозит медицинскому работнику крупным штрафом.

Студенты получают справки в отделе выдачи больничных листов, где они должны фиксироваться, форма 095/у. Так же указывается полное наименование места учебы. Она строго фиксируется по датам обращения с начала и до ее выдачи. При нарушении графика посещений врачь может выдать справку последней датой посещения по графику или всего лишь одним днем – обращения в поликлинику.

Справка об эпидемическом окружении  требуется для предоставления в иные (не территориальные)  лечебные учреждения, санатории, реабилитационные организации, дома отдыха и т.д. стандартный бланк.

Подобная справка гласит: «Эпид окружение спокойное.  В контакте с инфекционными больными в течении 21 дня не был».

Конечно же,  участковый педиатр не может обследовать всех, с кем ребенок контактировал в течении указанного времени,  справка всего лишь подтверждает отсутствие инфекционных больных по месту жительства и/или учебном учреждении. В ней содержатся: ФИО ребенка, дата рождения, адрес проживания, дату выдачи.  Адрес проживания должен относиться именно к той поликлинике, где вы запрашиваете справку, в ином случае врач имеет право отказать вам.

Допуск на занятия в спортивные секции. Перед выдачей этой справки врач обязан обследовать вашего ребенка, он может отправить его на дополнительные обследования в зависимости от выбранной вами секции и состоянием здоровья ребенка, например ЭКГ обследование, дополнительные виды анализов. К примеру, чтобы получить справку в бассейн необходимо сдать кал на яйца глист, соскоб на яйца остриц. При обнаружении гельминтов или остриц, справка с допуском не выдается. В справке так же указывается: ФИО, дата рождения, группа здоровья для занятий физической культурой и общая группа здоровья, состояние здоровья, дата выдачи.

Справка в летний оздоровительный лагерь. Представляет собой бланк формы 079/у. С подробными данными о состоянии здоровья ребенка, группы здоровья, обследованию на педикулез и чесотку, перенесенных инфекционных заболеваниях, проведенных прививках, рекомендуемому режиму прибивания и режиму физических нагрузок. Для получения необходимо сдать анализы и предоставить данные о прививках с места учебы. Действительна в течении 3 дней с учетом времени на дорогу.

Справка о допуске к соревнованиям. Так же выдается детям, предварительно прошедшим медицинское обследование: ЭКГ, анализы, антропометрию; по усмотрению самого педиатра. Обязательно при наличии истории развития ребенка и  самого ребенка.  Здесь главное чтобы здоровье позволяло заниматься в выбранной секции.

Все вышеперечисленные справки заверяются личной печатью и подписью вашего педиатра, прямоугольным штемпелем  ЛПУ, треугольной печатью для справок.

Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение. Форма 070/у. Выдается в соответствии с имеющимися у ребенка диагнозами хронических заболеваний. Врач подробно описывает жалобы по заболеванию. Коды заболеваний. По этой справке потом заполняется сан-кур карта.  В обязательном порядке заверяется двумя подписями (педиатр, зав отделения педиатрии) и четырьмя печатями (лечебно профилактического учреждения, для справок треугольная, личная печать педиатра, печать круглая мсэ). Действительна в течении 10 дней.


Азия - Столицы и города

Маскат - Оман - Фото - ДостопримечательностиГород Маскат (также Мускат), столица и крупнейший город государства Оман, расположен на берегу Оманского…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Новый Арбат улица (в 1963—93 часть проспекта Калинина), между площадью Арбатские ворота и Калининским мостом, на западе от центра Москвы.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Демидов сад, первый в Петербурге общественный увеселительный сад. Находился на Офицерской улице (ныне улица Декабристов, 39).

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Куйбышев Валериан Владимирович (1888—1935), партийный и государственный деятель.