Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Валлетта - Столица Мальты - ФотографииСтолица государства Мальта находится на скалистом отроге острова Мальта и с двух сторон окружена живописными…

10 идей как обустроить мини-бар своими руками

10 идей как обустроить мини-бар своими рукамиПоследнее время наличие домашнего бара считается уже не роскошью, а стандартным дополнением к кухне или гостиной, где за бокалом с коктейлем можно расслабиться и приятно провести вечер в приятной компании.{nomultithumb}

Несмотря на то, что цены на минибар стали вполне доступными, можно пойти дальше, и обыграть эту идею в совершенно новом ключе. Мини бар из старого сундука иди бочки точно удивит ваших гостей, и придаст интерьеру еще больше индивидуальности.

Как можно интересно обыграть бар в домашнем интерьере?

  • Классический барный шкаф с дверцами. Хороший вариант для приверженцев классики. Достаточно приобрести несколько полок для бутылок и держатели для бокалов, и стандартный кухонный шкаф или стеллаж превратится в стильный домашний бар. Даже перестановок никаких не потребуется.

  • Барный шкаф необычной формы. Идеи ограничиваются лишь вашим воображениям. В интернете можно найти пошаговые инструкции, как сделать бар в форме корабля или пьедестала. Камин, старый чемодан или холодильник тоже подойдут для хранения напитков.

  • Один из самых быстрых вариантов - соорудить бар из винных ящиков. Или же приколотить ящики к стене - получатся полки для бутылок и бокалов.

  • Открытый стеллаж. Если вы являетесь обладателем солидной коллекции алкогольных напитков, то навряд ли вы захотите ее скрывать. К тому же стеллаж не только стильно смотрится. Доставать бутылки с открытой полки гораздо удобнее, чем каждый раз открывать двери шкафа. Если позволяет пространство, на стену можно повесить грифельную доску, как в настоящем баре, и составить собственное меню напитков.

  • Тележка для напитков. Пожалуй самое неприятное занятие после успешной вечеринки - это уборка. Вряд ли кому-то приносит удовольствие переносить посуду, еду и напитки из одной комнаты в другую. Тележка на колесиках — идеальное решение для мобильного бара. Сейчас можно найти как и стандартные варианты, так и более интересные (в виде глобуса, бочки или медицинской тележки со стеклянными дверцами).

  • Пивной кран на кухне. Установите кран для разливного пива на своей кухне, и атмосфера паба обеспечена. Осталось только приобрести барные стулья и пригасить друзей на просмотр футбольного матча.

  • В проеме. Любой не задействованный угол квартиры — это потенциальное место для бара. Красивая подсветка и пара полок помогут воплотить идею.

  • В углу. Кто не согласится, что угловые шкафы и стеллажи гораздо вместительнее стандартных? К домашнему бару это также относится. Сверху расположите стеллажи для бутылок, снизу посуду и барные аксессуары, на среднем уровне можно установить мини-столешницу. Даже если уголок не будет отгорожен барной стойкой, готовить напитки будет удобно.

  • Под скосами крыши. Неплохая идея для бара на даче. Даже чердак можно превратить в домашний бар. А установив зеркала, помещение будет визуально выглядеть больше и шире.

  • На балконе. Вполне очевидное решение. Если балкон широкий, можно поставить стол или установить полку-столешницу и поставить к ней высокие стулья, чтобы после рабочего дня наслаждаться коктейлями и видом из окна.

  • Под лестницей. Не самый удобный вариант, так как придется много нагибаться, чтобы достать нужную бутылку. Но когда места не хватает, а бар сильно хочется, то почему бы и нет?


Азия - Столицы и города

Иерусалим - Израиль - Фото - ДостопримечательностиИерусалим - столица Израиля с населением около 544000 жителей. Еврейское слово "иерушалаим" означает…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Детские поликлиники Берут своё начало от амбулаторий и отделений для приходящих больных при старейших детских больницах города — Софийской, Владимирской,…

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Комарово (до 1948 Келомякки), курортный посёлок (с 1946) на северном берегу Финского залива, железно-дорожная станция.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Морозов Георгий Фёдорович (1867—1920), лесовед, ботаник и географ. Родился в Петербурге