Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

София - столица Болгарии - ФотографииСофия - столица и крупнейший город Болгарии - расположена на южной окраине Софийской котловины у…

Как пройти предзащиту и защиту кандидатской диссертации

Как пройти предзащиту и защиту кандидатской диссертацииПредзащита и защита кандидатской диссертации процесс непростой, ведь эта работа сложна, трудоёмка и требует особой проверки.

После того как работа сделалась, её нужно отдать научному руководителю данной работы, который рассомтрит также географические рамки исследования, если такое предусмотрено регламентом.

Руководитель проверяет кандидатскую на наличие ошибок, наличия выводов после каждых глав, проверяет правильно ли были использованы цели исследования. Затем следует учесть все замечания руководителя и попытаться исправить их.

Когда все замечания исправлены, руководитель пишет на данную кандидатскую отзыв. Затем руководитель собирает преподавателей кафедры и они все вместе высказывают свои точки зрения и указывают уже на другие ошибки, которые так же предстоит исправить. После исправления всех ошибок вас допускают к предзащите, которая длится около 5 минут.

За эти 5 минут нужно отстоять свою точку зрения, доказать, что все методы и выводы обоснованы верно, ответить на все вопросы преподавателей кафедры. Ответы должны быть быстрые,чёткие и лаконичные, то есть вы должны быть уверены в себе и в своих знаниях по данной кандидатской работе. После всего этого вас допустят к защите.

Защита кандидатской диссертации составляет несколько этапов.

  1. Подготовительный этап, в который входит подача необходимых документов и заявления на рассмотрение;
  2. защита. Здесь нужно выступить перед диссертационным советом. Если работа проделана добросовестно, то защитить её не составляет особого труда. Выступать можно со своим докладом;
  3. завершающий этап. В него входит передача документов в высший аттестационный комитет в тридцатидневный срок.

Азия - Столицы и города

Тхимпху - Бутан - Фото - ДостопримечательностиТхимпху, столица государства Бутан, расположен в межгорной долине Восточных Гималаев. Население города составляет…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Церковь Соловецких Чудотворцев Зосимы и Савватия в Гольянове (улица Байкальская, 35). Построена в 1842 вместо деревянного храма, известного с 1662.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Городская чрезвычайная комиссия по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников и причинённого ими ущерба гражданам, общественным организациям,…

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Жирмунский Виктор Максимович (1891—1971), филолог, академик АН СССР (1966), член-корреспондент многих зарубежных АН.