Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Хельсинки достопримечательностиХельсинки (шведское название - Гельсингфорс) является столицей Финляндии и административным центром ляни Усима. Город стоит на берегу Ботнического залива…

Туры в Грецию на остров Закинф

Туры в Грецию на остров ЗакинфПобывать в Греции должен каждый! Это удивительное место, где для отдыха собраны во едино все составляющие. Великолепный климат, здесь всегда солнечно и тепло, поражающее синевой море, множество интересных мест, где можно отдохнуть от знойного солнца пляжей, высокий сервис.

Хочется, что бы свое знакомство с этой страной вы начали с острова Закинф. Он находится совсем недалеко от полуострова Пелопоннес, занимает сравнительно обширную часть суши, более 410 км кв., а его жителей более 45 000 человек. Обязательно надо упомянуть столицу Закинфа, местечко Закинтос. Оно как будто, скопировало архитектуру Венеции. Резные арки, ведущие в старинные дома, напоминающие замки, узкие вымощенные щебенкой улочки, наличие множества городских площадей – настоящий венецианский стиль.

Еще одно удивительное открытие для туристов – это голубые пещеры, которые находятся на территории пляжа Навагио. Не стоит жалеть время отдыха, его несомненно стоит потратить на неповторимую красоту.

В эти особенные, голубые пещеры, можно добраться только только по воде на лодке или катере. Внутри пещеры залиты ярким синим цветом, солнце попадающее внутрь отражается от синевы морской воды и дает невероятно насыщенные блики. Уникальное природное явление, сказка наяву Купите туры в Грецию на остров Закинф, и посмотрите на это чудо своими глазами.

Пляжи острова, с одной его стороны песчаные, а с другой скалистые. Выбирайте сами, что Вам больше подойдет. Или чередуйте белоснежный сахар песка с роскошью гор и скалистыми склонами. Скажем, что пляж Геракас отличается наличием черепах, которые здесь находятся под охраной. Такой себе национальный заповедник, куда любят приезжать туристы с детьми. А для экстрималов подойдет пляж Лимнионас, где можно совершить рисковое погружение с аквалангом на скалистое дно моря.

Мы представили совсем малую часть достопримечательностей острова Закинф. Посетите его сами и посмотрите все!


Азия - Столицы и города

Сингапур - Сингапур - Фото - ДостопримечательностиСингапур, столица государства Сингапур, является одним из крупнейших торгово-промышленных, финансовых и транспортных центров Юго-Восточной…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

«Вернисаж» (улица Беговая, 5), драматический театр.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Разумовского дворец (набережная р. Мойки, 48), памятник архитектуры в стиле, переходном от барокко к классицизму.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Философова Анна Павловна (урожденная Дягилева) (1837—1912), общественный деятель, один из лидеров женского движения 1860—80 х гг.