Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Хельсинки достопримечательностиХельсинки (шведское название - Гельсингфорс) является столицей Финляндии и административным центром ляни Усима. Город стоит на берегу Ботнического залива…

Разработка нейминга компании

Разработка нейминга компанииВозможно, многие всемирно известные торговые марки и начинали свой путь, будучи безымянными и безликими, но после приобретения мировой славы именно название компании летит впереди ее славы. Таким компаниям уже не нужна реклама, их нейм – лучшая похвала, которую можно придумать. Как выполняется выбор названия торговых фирм и является ли этот процесс синонимом определения нейминг? Давайте разберемся.

Нейминг – разработка названий, рекламных слоганов и творческих девизов для различных фирм, которые приведут их к узнаваемости и продаваемости. Основой для выбора нэйма являются следующие показатели:

  1. Сфера, в которой будет открыт бизнес (продажа свежих деревенских продуктов или итальянских чулков из высококачественной лайкры - вы же не назовете первую фирму «NEWpotato», а вторую «МашенькиныЧулки»?
  2. Ориентация на возраст потребителей.
  3. Учет региона предоставления услуг.
  4. Особые требования заказчика (желание употребить в аббревиатуре его фамилию и т.д.)

Современный нейминг производится опытными лингвистами и маркетологами для достижения необходимого результата - легко запоминающегося, звучного имени, которое априори не ассоциируется ни с чем негативным, не имеет подтекста и не может быть расшифровано или истолковано в ущерб предприятию заказчика. Имя фирмы выбирается из ряда ассоциаций, которые составляет специалист по неймингу, и далее анализирует их различные комбинации на благозвучность и уникальность. Завершающим этапом создания нейма компании является проверка по всем базам, не существует ли зарегистрированных предприятий с таким же или подобным названием.


Азия - Столицы и города

Эр-Рияд - Саудовская Аравия - Фото - ДостопримечательностиЭр-Рияд, столица Саудовской Аравии и административный центр провинции Неджд, расположен в центральной части…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Центральный музей музыкальной культуры имени М.И. Глинки (улица Фадеева, 4). Создан на базе существовавшего с 1912 Музея-квартиры Н.Г. Рубинштейна при…

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Детская библиотека областная Управления культуры Леноблисполкома (проспект Мориса Тореза, 32), основана в 1968.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Товстоногов Георгий Александрович (1913—1989), режиссёр, педагог, народный артист СССР (1957), директор искусствоведения (1968), Герой Социалистического Труда (1983).