Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Историческая часть Осло - столица Норвегии - ФотоОсло - столица Норвегии и порт на берегу залива Осло-фьорд. Город был основан,…

Золотая коллекция Ставрополья

Золотая коллекция СтавропольяОтдыхая в любом из множества санаториев Кавказских Минеральных Вод – будь то Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск или Железноводск, Вы обязательно будете совмещать приятное с полезным. То есть – оздоровление с отдыхом. Лечение в санатории и знакомство с целебными минеральными водами – это прекрасно и необходимо для Вашего здоровья. Но кроме лечебных процедур и прогулок к источникам у Вас будет и свободное время, которое вполне можно посвятить экскурсиям по этому бесподобному краю, так похожему на рай.

Да, это – не Золотое Кольцо России с множеством древних храмов, ведь города КМВ намного моложе Владимира, Ярославля или Суздаля. Но, вы уж поверьте, и на Ставрополье есть, на что посмотреть! Это – и церкви, построенные казаками несколько веков назад, и исторические места, связанные с именами великих людей, и живописные горы, многочисленные гроты и многое другое.

А уж если Вы решите поинтересоваться культурой края, то Вам непременно стоит побывать в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств «Золотая коллекция». Совсем недавно там обновилась экспозиция, и теперь ставропольцы и гости края имеют прекрасную возможность ознакомиться с французским искусством и творчеством русских художников во Франции. Тур выходного дня в Ставрополь – и к Вашим знаниям о стране д’Артаньяна и пассажира «Наутилуса» профессора Аронакса добавятся впечатления об изобразительном искусстве Франции!

Экспозиция, о которой идет речь, называется «Искусство Франции. Русские художники и Франция». В ее галерее выставлены произведения французских и русских художников и скульпторов. Французская тематика выставки неслучайна, она посвящена году Франции в России, каким объявлен нынешний 2010-ый год. Туры на майские праздники или просто в выходные дни совершаются из курортных городов Кавказских Минеральных Вод регулярно. Так почему бы не прикоснуться к прекрасному в один из таких дней отдыха и досуга?

Также большой интерес для ценителей искусства представляет Античный зал краевого музея. Здесь собраны уникальные слепки и копии с античных скульптур, образцы отечественной и зарубежной графики, живопись. Кроме того, в экспозиции представлены подлинные предметы античной эпохи, обнаруженные археологами во время раскопок.

Предметы старины оказались в Ставрополе по-разному. Это – и поступления из собраний Эрмитажа, Государственного русского музея, Оружейной палаты, Третьяковской галереи, многих других музеев и фондов. Потому каждого отдыхающего на курортах КМВ, решившего посетить музей, ожидает много приятных сюрпризов и впечатлений от его экспозиции.


Азия - Столицы и города

Янгон (Рангун) - Мьянма - Фото - ДостопримечательностиЯнгон (до 1989 г. Рангун) - столица государства Мьянма (до 1989 г. Бирма),…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

«Любомудры» участники первого в Москве философско-литературного кружка, именуемого «Обществом любомудрия» (1823—25).

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Познакомьтесь с известными небоскребами Санкт-Петербурга и насладитесь небесными видами города.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Ринальди (Rinaldi) Антонио (около 1710—1794), архитектор.