Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Таллин - Столица Эстонии - ФотоТаллинн - столица Эстонии - является крупным железнодорожным узлом и портом на Балтийском море. Город-порт…

Жителям Москвы покажут исторические реликвии

Исторические реликвии Москвы

В столичном храме выставили нательные кресты и иконки русских воинов

Выставка "Реликвии с полей боя при Плевне" была открыта в пятницу в притворе домового храма Святой Татьяны при МГУ им. Ломоносова, сообщает "Интерфакс-Религия". На выставке представлены нательные кресты, литые иконки и личные вещи русских воинов, богослужебные сосуды, которые были  обнаружены во время археологических раскопок на полях боя при Плевне. Сама экспозиция была приурочена к Дням славянской письменности и культуры и 130-летию осады под Плевной.
Перед открытием выставки была совершена панихида по всем погибшим в боях за освобождение Балкан от турецкого господства. Затем экспозицию торжественно открыли ее организаторы, посол Болгарии в России Пламен Грозданов и ректор МГУ Виктор Садовничий.
Обращаясь к гостям, патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил надежду, что представленные на ней экспонаты станут еще одним убедительным свидетельством традиционной дружбы и взаимопомощи между Россией и Болгарией.

Азия - Столицы и города

Дакка - Бангладеш - Фото - ДостопримечательностиДакка - столица Бангладеш (с 1971 г.) и административный центр области Дакка, расположена в…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

«Октябрьское поле» станция метро Таганско-Краснопресненской линии.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Художественное училище имени В. А. Серова Министерства культуры РСФСР (Гражданский проспект, 88), среднее специальное учебное заведение.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Кайгородов Дмитрий Никифорович (1846—1924), натуралист.