Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Валлетта - Столица Мальты - ФотографииСтолица государства Мальта находится на скалистом отроге острова Мальта и с двух сторон окружена живописными…

Водозаборные колонки

Водозаборные колонкиВодоразборная колонка — устройство для подачи воды из центральной системы водоснабжения. Строение достаточно простое: Эжектор, клапан, водоподъемная труба и установленный, для подачи воды, на нее рычаг. Чаще всего применение находит в населенных пунктах, где свода находится в ограниченном количестве, кроме районов с температурой воздуха ниже -400С. В последнее время колонки начали устанавливать для водоснабжения загородного дома. Колонка работает замечательно и в зимнее время благодаря наличию эжектора, который полностью отсасывает неиспользованную воду.

Принцип работы

При нажатии на рукоятку рычага неким усилием, он начинает давить на вилку подающей трубы, которая толкает муфту эжектора вниз, после чего и открывается клапан приемника. Вода из водопроводной трубы попадает в подающую трубу и потом в дом к потребителю.

После пользования водой рычаг отпускается и муфта, при помощи пружины возвращается на исходное место, после этого клапан перекрывает поток воды. Оставшаяся в подающей трубе пода через отверстия в муфте просачивается в корпус колонки. После очередного нажатия на рычаг происходит отсос жидкости из самого корпуса колонки.

Из-за вышеуказанным действий в корпусе колонки всегда поддерживается минимальный уровень воды. В подающей же трубе, когда нет необходимости пользования водой, жидкость отсутствует полностью. Все это обеспечивает замечательную и четкую работу в зимний период.

Данное устройство не сильно распространено, поэтому проще всего водозаборную колонку купить в Москве. Но при активном поиске ее можно найти и в других крупных городах нашей страны.


Азия - Столицы и города

Нью-Дели - Индия - Фото - ДостопримечательностиВнутри огромного индийского города Дели с населением 7200000 жителей выделяется маленькая часть - столица…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Церковь Митрополита Алексия в Рогожской слободе (Николоямская улица, 60). Построена жителями ямской Рогожской слободы в 1748—51, сменив два предшествующих храма:…

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Галургии институт Всесоюзный научно-исследовательский (ВНИИГ) (Тифлисская улица, 1), основан в 1931.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Жебелёв Сергей Александрович (1867—1941), историк, академик АН СССР (1927).