Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Фотографии Достопримечательностей Югославии - БратиславаСтолица Словакии и крупнейший город страны, Братислава расположена на стыке Западной и Восточной Европы между Дунаем…

В Севастополе открыт памятник Екатерине Великой

В Севастополе открыт памятник Екатерине Великой

Скульптуру российской императрицы, которая считается основательницей города, установили в сквере на улице Ленина, напротив музея истории Черноморского флота.

В церемонии открытия приняли участие более 200 человек. Это были представители казачьих организаций, общественных и политических движений Севастополя. На мероприятии перед собравшимися выступил председатель горсовета Валерий Саратов.

"Если мы хотим иметь будущее, мы должны иметь свою, настоящую историю. Во всех странах мира основателям ставят памятники", заявил он, передает РИА "Новости".

В тоже время, открытие монумента произошло без согласия местных властей. Как сообщил первый заместитель главы госадминистрации Владимир Казарин, горсовет не предоставил необходимый пакет документов и открытие памятника приостановлено решением суда.

"Никакой договоренности не было. Памятник установили ночью, открытие назначили на ранее утро, людей на открытие приглашали тайно. Меня удивляет и обескураживает, что депутаты горсовета в своем собственном городе, устанавливая памятник важной в его истории личности, действуют исподтишка, по-воровски", подчеркнул собеседник агентства.


Азия - Столицы и города

Вьентьян - Лаос - Фото - ДостопримечательностиВьентьян, столица и крупнейший город Лаоса, расположен на берегах реки Меконг в плодородной возделываемой…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Аминьево местность на юго-западе Москвы, близ станции Матвеевское Киевского направления Московской железной дороги, при впадении р. Навершки в р. Сетунь.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

В статье рассказывается о зоопарках в Санкт-Петербурге, где можно встретить различные интересные и удивительные виды животных. Узнайте, какие зоопарки есть…

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Бутлеров Александр Михайлович (1828—1886), химик-органик, академик Петербургской АН (1874).