Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Лондон - Столица Великобритании (Англии) - ФотоЛондон по праву считается не только столицей Соединенного Королевства, но и одной из столиц…

Путешествие по интересной стране

Путешествие по интересной странеНастало долгожданное лето. Все ждут его с нетерпением т.к. это время отпуска и долгожданного отдыха. Весь год мы посвящаем себя работе и потому золотые деньки отпуска хочется насытить чем-то иным и незабываемым – путешествием по интересной стране.

Путешествие по интересной странеЕсли вы хотите провести свой отпуск так, чтобы впечатлений и заряда энергии впоследствии хватило на весь год, необходимо очень внимательно отнестись к выбору места паломничества. Если для вас в приоритете теплое море чистый пляж, то вам прямая дорога в Египет, Турцию, Тунис. Можно выбрать и более экзотические страны: Таиланд, Доминикану, Индию или Марокко. Однако в последние годы растет число путешественников, предпочитающих в увлекательное путешествие по интересным местам нашей родины. Такие туристы, взяв с собой самое основное, садятся за руль своей любимой toyota prius и отправляются в путешествие по Золотому кольцу России, к примеру.

Но если цель вашего путешествия созерцание достопримечательностей страны, архитектурных памятников и зданий, знакомство с культурными ценностями, то вам лучше всего отправится в Европу. Особого внимания заслуживает Испания.  Путешествовать по этой стране можно как организованной группой, так и самостоятельно. Однако в последнем случае продумать маршрут надо будет заранее. Не лишне также будет узнать отзывы автовладельцев о тех машинах, которые вы планируете брать напрокат.

Любое путешествие начинается с прилета в аэропорт. Советуем вам также заранее изучить  автокаталог прокатных компаний и забронировать машину. В этом случае уже она будет ждать вас на стоянке аэропорта. Таким образом, вы сможете, не теряя драгоценное время, начать путешествие по стране. А посмотреть здесь есть что.

Это такие великолепные дворцы, как Алькасар в Сеговии; Королевский дворец в Аранхуэсе; Дом Пилата в городе Севилья (Андалузия); Королевский дворец в Мадриде; Ла-Гранха, построенный в городке Сан-Ильдефонсо в 80 км к северу от Мадрида; Севильский Алькасар; Хенералифе, находящийся на холме Серро-дель-Соль; Эскориал, расположенный в часе езды от Мадрида у подножия гор Сьерра-де-Гвадаррама.

Весьма интересны также и величественные замки. Такие,  как Альга?мбра, расположенный на холмистой террасе в восточной части города Гранада; Замок Кока; Мансанарес-эль-Реал, признанный историческим памятником; Замок Пеньяфиель в испанской провинции Вальядолид и т.д.

Наиболее популярным музеем Испании является Железнодорожный музей Vilanova. Он расположен в муниципалитете Виланова-и-ла-Жельтру в провинции Барселона. Заслуживают внимания также и музей Пикассо в Барселоне; Национальный музей искусства Каталонии; Национальный археологический музей в Мадриде; Мадридский музей Прадо; Музей Тиссена-Борнемисы; Центр искусств королевы Софии.

Непременно также посетите знаменитые испанские парки: Гуэля Барселоны, Буэн-Ретиро в Мадриде, Пальмераль Эльче в испанской провинции Аликанте, знаменитый крупнейшими в Европе пальмовыми рощами, «Лабиринт».

Испания - это многогранная страна и путешествовать по ней не только приятно, но и увлекательно! Но туристическая поездка будет комфортной лишь в случае, если вы подойдете к ее подготовке максимально ответственно.


Азия - Столицы и города

Сингапур - Сингапур - Фото - ДостопримечательностиСингапур, столица государства Сингапур, является одним из крупнейших торгово-промышленных, финансовых и транспортных центров Юго-Восточной…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

«Вогау и Ко» Торговый дом, одна из крупнейших торгово-промышленных фирм в Российской империи. Учреждён в 1859.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Побывав в командировке в Петербурге, сразу же все находятся под впечатлением этого замечательного города, который еще называют Северной Венецией. Все…

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Рылов Аркадий Александрович (1870—1939), живописец, заслуженный деятель искусств РСФСР (1935).