Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Фото - Вильнюс - ЛитваВильнюс - столица и крупнейший город Литвы - является важнейшим железнодорожным узлом, промышленным и торговым центром…

Профессиональный архитектурный проект - залог прочности и надёжности строящегося здания

Профессиональный архитектурный проект - залог прочности и надёжности строящегося зданияПостоянно растущая популярность частного строительства, наблюдаемая в нашей стране в последние годы, привела к росту интереса широкой общественности к лучшим архитектурным проектам, созданным архитекторами всего мира. И это не удивительно. Ведь будущий дом может оказаться достаточно прочным и надёжным только в том случае, если его проект был разработан профессиональным архитектором.

Только опытный мастер способен грамотно рассчитать будущее здание с учётом запаса прочности используемых материалов и возможных нагрузок. Поскольку большинство застройщиков, как правило, не имеют достаточных знаний в области архитектурного проектирования, гораздо более логично использовать готовые чертежи понравившегося проекта, чем пытаться создавать свои собственные, зачастую технически необоснованные, проекты домов.

Кроме того даже абсолютно правильно выполненные проекты нуждаются в привязке к непосредственно территории застройки. На этом этапе не только проводится индивидуальное планирование земельных работ, но и производится проверка прочности грунта. В случае непрочных грунтов, таких как песчаники, глина или заболоченная местность, может потребоваться внесение изменений в готовые чертежи с поправкой расчёта фундамента или дополнительной разработкой усиленных дренажных систем.

Разумеется, точный расчёт подобных конструкций под силу только тому, кто имеет достаточно высокие знания и обширный опыт подготовки подобных проектов. В конечном итоге гораздо дешевле вовремя оплатить услуги профессионала, чем впоследствии получить непригодный для жилья, а иногда и опасный для жизни, собственный дом.


Азия - Столицы и города

Улан-Батор (Улаанбаатар) - Монголия - Фото - ДостопримечательностиУлан-Батор (Улаанбаатар) - столица и самый крупный город Монголии - расположен в долине…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Отправляйтесь в увлекательное путешествие по самым интересным местам Москвы, которые порадуют и детей, и взрослых. От парков и зоопарков до…

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Кокошкина дом (улица Чайковского, 4), памятник архитектуры классицизма.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Моисеенко (Анисимов) Пётр Анисимович (1852—1923), один из первых рабочих-революционеров, ткач. Член Коммунистической партии с 1905.