Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Париж - Столица Франции - ФотоПариж, столица Франции, расположен на реке Сена при впадении в неё рек Марка и Уаза.

Поэты и прозаики встретятся в Петербурге на литературных фестивалях

В Санкт-Петербурге 16 мая 2008 года одновременно откроются 5-ый открытый поэтический фестиваль-марафон "Петербургские мосты-2008"и 3-ий петербургский литературный фестиваль "Невский проспект". Проводит фестивали "Ассоциация творческих объединений" в содружестве с Союзом Писателей Санкт-Петербурга при поддержке Администрации Санкт-Петербурга и фонда "Гаудеамус".

Как сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе организаторы фестивалей, целью мероприятий является сохранение и развитие культурных традиций Петербурга. "Для участия в литературных выступлениях привлекаются наиболее активные литературные общества Санкт-Петербурга и других городов России, наиболее развитые сетевые литературные ресурсы, а также русскоязычные авторы ближнего и дальнего зарубежья", - сообщили в пресс-службе.

Марафон "Петербургские мосты" задуман как беспрецедентный поэтический форум, объединяющий известных, а также молодых талантливых авторов, принадлежащих к различным литературным направлениям, и призван возродить интерес к поэзии в широких слоях населения. Организаторы форума стремятся показать широкий диапазон поэтических техник и практик: от традиционализма до визуальной и рок-поэзии.

Одновременно с поэтическим марафоном проходит и  литературный фестиваль "Невский проспект". Во время этого события состоятся детский поэтический конкурс "Первый автограф" и вручение литературных премий имени Николая Гоголя, Анны Ахматовой и Николая Заболоцкого.

Главным событием фестивалей станет вручение премии имени Николая Гумилева "Заблудившийся трамвай" в Летнем саду 24 мая. Ежегодно в конкурсе участвуют более двухсот поэтов из полутора десятка стран, поскольку награда является одной из самых престижных в России.

Фестивали продлятся до 7 июня.

Азия - Столицы и города

Пномпень - Камбоджа - Фото - ДостопримечательностиПномпень, столица Камбоджи, расположен на реке Тонлесап у ее впадения в реку Меконг. Население…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Театр Пролеткульта Первый рабочий театр Пролеткульта. Создан на базе Центральной театральной студии Пролеткульта в 1921.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Якорная площадь в Кронштадте, центральная площадь города, ограничена оврагом Петровского дока, стенкой Адмиралтейства и Обводным каналом .

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Войтик Павел Михайлович (1892—1921), участник Октябрьской революции.