Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Таллин - Столица Эстонии - ФотоТаллинн - столица Эстонии - является крупным железнодорожным узлом и портом на Балтийском море. Город-порт…

PlayStation, как центр для развлечений

PlayStation, как центр для развлеченийPlayStation 3 Slim - игровая консоль седьмого поколения от компании Sony. На сегодняшний день она самая мощная игровая платформа, обладающая потенциалом для создания ультра-реалистичных и красивейших игр. Фактически, это уже не консоль, а мультимедийный центр.

Мощность PlayStation 3 – 2 000 000 000 000 операций в секунду. Это в тридцать пять раз больше возможностей PlayStation 2. Процессор приставки - восьмиядерный Cell Broadband Engine с тактовой частотой 3200МГц. Cell состоит из 1 процессорного элемента на основе POWER-архитектуры (POWER Processor Element) и 7 синергических процессорных элементов (SPE — Synergistic Processor Element).
Преимущества консоли Sony playstation 3

Sony playstation 3 позволяет смотреть фильмы, слушать музыку, выходить в интернет. Российская версия приставки имеет встроенный жесткий диск объемом до 250 Gb, что пригодится для взаимодействия с онлайновым игровым сервисом Sony. С его помощью вы сможете играть на playstation3 в любимые игры, а также общаться с пользователями консоли по всему миру. Кроме того, для скачивания на неё доступны свежие игровые трейлеры, ролики и демо-версии.

У PS3 Slim грандиозное будущее, состоящее на 50% из технической мощности платформы и на 50% из игр для PS 3, поскольку многие ведущие разработчики делают игры эксклюзивно для playstation 3. Игры на неё обычно отличаются неординарным и нелинейным сюжетом. Если сказать наше личное мнение, то многие сотрудников Геймпарка пользуются PS3 Slim.
Технические характеристики Sony playstation 3

Нельзя не упомянуть, что графический процессор приставки PS3- RSX он же «Синтезатор реальности», создан компаниями NVidia и SCEI. Видеочип имеет 256 Мб памяти и работает на частоте 550 МГц. Так же она имеет 256 Мбайт XDR DRAM оперативной памяти от Rambus.

Главный оптический носитель - Blu-ray, но привод приставки читает DVD и CD-носители. Жесткий диск, емкостью 120 гигабайт можно заменить на больший по вместительности.
В настоящее время игровые приставки делятся на: PSP, которая представляет собой портативную консоль, playstation2 - устаревшая модель. Вообщем-то выпуск новых игр на нее прекращена, и выпуск самих консолей тоже. Playstation3 - консоль последнего поколения, которая имеет ряд преимуществ. О них вы можете прочитать в тексте, расположенном выше.

Если говорить про игры ps3, то нельзя не упомянуть God of War 3. Платформа PS 3 характерна широчайшими возможностями для создания игр, чем разработчики пользуются с открытой душой - категоричный, бескомпромиссный и кровавый слешер "Бог войны 3" покорил сердца своих юных поклонников. Игры порадовали своих фанатов выходом Heavy Rain, которую несомненно отметят, как самую инновационную игру года. PS3 в целом можно назвать вполне успешным релизом, тем более, что они не расширяют линейку продукции, как Microsoft, а совершенствуют основной продукт - Playstation 3 Slim.

Sony PlayStation Portable - это портативная игровая мультимедиа система. Она позволяет не только играть в игры, но и смотреть видео фильмы, фотографии, слушать музыку. В качестве носителя игр для PSP Slim используется оптодиски UMD (Universal Media Disc) ёмкостью до 1,8 Gb.

Оснащенная ярким цветным дисплеем, способная выходить в интернет через Wi-Fi, Сони ПСП станет самым удобным спутником в путешествиях и в повседневной жизни.

Технические характеристики PSP

  • привод оптических дисков UMD
  • сеть: Wi-Fi
  • разъемы и порты: USB 2.0, DC OUT, DC IN 5V
  • поддержка карт памяти: Memory Stick PRO Duo
  • вес: примерно 190 грамм
  • габариты (Slim): 16,9 см х 1,8 см х 6,7 см
  • процессор: MIPS R4000 1-333 МГц
  • графическая система: 166 МГц, имеет 2 Мбайт встроенной памяти
  • оперативная память: 32 Мб (64 для версии Slim) + 4 Мб DRAM
  • экран: LCD 4,3 дюйма, 480x272, 16 млн цветов
  • звук: встроенные стереодинамики
  • встроенный микрофон (PSP 3000).

Sony PlayStation 3

Данная консоль выглядит мега-шикарно, не знаю как у вас, но у нас данный аппарат вызывает ассоциации с Дартом Вейдером – космическим злодеем из Звездных войн. Так и представляешь себе, как он берет в руки джойстик и начинает атаку на очередную несчастную планету :).

Мозг приставки – процессор Cell, разработанный совместно компаниями Sony, Toshiba и IBM, работающий на частоте 3,2 Ггц.
Графический процессор носит название RSX и берёт своё начало от архитектуры G70, разработанной nVidia для линейки карт GeForce 7. Видеочип работает на частоте 550 МГц и имеет 256 МБ памяти, что позволяет выводить на экран два качественных HDTV-потока одновременно. Данная приставка является наиболее производительной среди конкурентов.

Существует одновременно несколько моделей данной консоли - Sony PlayStation3 (40 GB),(60 Gb, Bundle),(20 Gb), которые различаются в основном объемом жесткого диска и имеют некоторые различия в конфигурации…

Интерфейсы (Sony PlayStation 3 (60 Gb, Bundle)

  • USB порты: Спереди x 4, сзади x 2 (USB2.0)
  • Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T)
  • Bluetooth 2.0 (EDR)
  • Контроллеры : Bluetooth ( до 7 шт ), USB 2.0 ( проводной ), Network ( через IP)
  • Разрешение: 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p
  • HDMI выход
  • Аналоговый AV выход
  • Картридер отсутствует (приобретается отдельно)

Размеры ( 325x98x274 мм ) и вес (5 кг) данной приставки значительно больше, чем у предыдущей. Шумит Sony PlayStation 3 примерно на уровне Sony PlayStation 2, но стремление разработчиков убрать весь лишний шум в данной модели привело к тому, что аппарат сильно греется, хотя это и не очень опасно.

Тем не менее, не ставьте эту приставку в небольшие, замкнутые ниши, иначе воздух не сможет нормально циркулировать, охлаждая консоль, что может приводить к значительному ее перегреву.

Нижняя ценовая планка для PS3 в СНГ – примерно 600$. Дополнительных девайсов не так много – это картридер, поддерживающий форматы Memory Stick, CompactFlash, SD и MMC, можно приобрести так же пульт дистанционного управления приставкой и джойстики.

Довольно известен он-лайн сервис для PS3, во многом схожего с Live! для Xbox 360. С его помощью можно загружать на жёсткий диск различный контент (видео, музыку, демо-версии игр, обновления), играть и общаться с другими пользователями PlayStation 3, узнавать информацию об интересующих проектах и др. Также можно зайти на форум ps3 и пообщаться с такими же как ты обладателями этой приставки.

Все онлайн-возможности консоли будут предоставляться бесплатно (без учёта платы за соединение со всемирной сетью).

Об играх для Sony нужно упомянуть отдельно – эта приставка всегда отличалась огромным набором всевозможных игр на любой вкус.

На данный момент доступно более 70 различных игр, среди которых особо нужно выделить Tekken: Dark Resurrection, The Elder Scrolls lV: Oblivion, Enchanted Arms и другие. Стоимость одной игры примерно 70$, что не так уж и мало. Приставка на 99% совместима с играми для предыдущих моделей.

В плюсы данной приставки, кроме всего перечисленного можно записать огромное мультимедийные возможности данной приставки, это своеобразный мультимедийный комбайн, являющийся, кстати говоря, самым дешевым проигрывателем Blue-Ray дисков, что может послужить последним доводом в пользу приобретения данной консоли.

Также плюсом является ее огромный потенциал – при таких мощностях разработчики могу делать гораздо более графически совершенные системы, чем те, которые мы имеем в даннй момент.

В минусы занесем наибольшую среди рассматриваемых девайсов стоимость, небольшой выбор дополнительных аксессуаров, большие габариты, некоторые досадные моменты при работе с мультимедиа-контентом.


Азия - Столицы и города

Амман - Иордания - Фото - ДостопримечательностиАмман, столица Иордании, расположен примерно в 40 километрах на северо-восток от Мертвого моря. Это…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Узнайте о самых красивых и духовных храмах Московской области, где архитектура и религиозные обряды великолепно сочетаются и создают неповторимую атмосферу.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Адмиралтейская набережная (в 1918—44 набережная Рошаля, в честь С. Г. Рошаля), на левом берегу Большой Невы, между набережными Дворцовой и…

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Ольминский Михаил Степанович (настоящяя фамилия Александров) (1863—1933), революционный деятель, историк. Член Коммунистической партии с 1898.