Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Фото - ТиранияТирана - столица Албании и административный центр рети Тирана - расположена вдоль реки Ишм в центральной части Албанской…

Отдых в Турции

Отдых в ТурцииДля тех, кто интересуется заграничным туризмом, Турция является одной из наиболее удобных стран, и уже в течение нескольких лет считается самым отличным выбором, как для туризма, так и для отдыха, который имеет множество преимуществ. Сегодня в Турции уже отдохнули многие жители России, и почти каждый турист нашей страны остался доволен, как качеством отдыха, так и предоставляемым в этой стране сервисом. Миллионы наших соотечественников во многом адаптировали Турцию под российский менталитет, однако, не лишили эту страну присущей ей восточной ментальности и экзотичности.

Местное население курортных районов Турции уже очень хорошо изучило русский язык, поэтому, даже тем отдыхающим, которые не владеют никакими иностранными языками, будет очень легко общаться в Турции, не ощущая языкового барьера. Отдыхать в Турции можно круглогодично - летом это, в основном, пляжный отдых, зимой - экскурсии по Турции, так называемый, «прогулочный» отдых.

Есть в этой стране, что, наверное, удивит многих, и горнолыжные курорты – Сарыкамыш, Улудаг, Паландокен, причем катание на них очень хорошее, доступное даже для новичков. Поэтому, турецкий горнолыжный отдых, вместе с пляжным и экскурсионным, пользуется сегодня большой популярностью. Здесь могут найти трассы по своему вкусу и новички, и опытные горнолыжники.

Для ценителей истории, эта страна предоставляет возможность совершить разнообразные экскурсии по Турции, во время которых можно познакомиться с уникальной культурой этой страны, с ее традициями, обычаями и историей. Бесчисленные легенды, красоту и романтику таят в себе экскурсии в древние города — Трою, Эфес, Дидим, Афродисию, Аспендос, Перге. Во время экскурсий можно увидеть руины знаменитых древних городов, побывать на известном острове Клеопатры, спуститься в лабиринты подземных монастырей.

Отели Турции, практически 90 процентов из них, работают по системе «все включено», что объясняет специфику отдыха в них: все развлечения находятся на территории отеля, поэтому в них широко развита инфраструктура, многие услуги предлагаются бесплатно. Во всех отелях персонал отлично разговаривает на русском языке. Приехав сюда с детьми, можно быть уверенным в том, дети найдут себе здесь компанию, что русские аниматоры в отеле увлекут их самыми разнообразными соревнованиями и играми, тогда как, родители могут наслаждаться с бокалами прохладительных напитков возле бассейна.

Молодежь в Турции часто выбирает шумный Кемер, где отели располагаются недалеко от города, где большое количество баров, ресторанов, клубов и дискотек. Популярна среди них и Алания, где цены на отели Турции намного ниже, чем в других регионах страны, а сам город Алания радует молодежь ночными развлечениями non stop. Самый презентабельный и, пожалуй, самый дорогой курорт в Турции - Белек. Молодежи здесь немного, зато, сюда едут отдыхающие с детьми всех возрастов.

Турция – это своеобразный мостик между западом и востоком. В ней гармонично соседствуют древность и современность, сочетаются национальный колорит и стиль «модерн». Именно это делает эту страну необыкновенно привлекательным местом для туризма и отдыха.


Азия - Столицы и города

Токио - Япония - Фото - ДостопримечательностиТокио, столица Японии, расположен на юго-востоке острова Хонсю, в низменной части главной равнины Канто,…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Ходынское поле в XVII — начале XX вв. название местности на северо-западе Москвы, между современным Ленинградским проспектом, Беговой улицей, Хорошёвским…

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Банный мост, через р. Пряжка, против улицы Декабристов.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Рождественский Дмитрий Сергеевич (1876—1940), советский физик, один из организаторов оптической промышленности в СССР, академик АН СССР (1929).