Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Париж - Столица Франции - ФотоПариж, столица Франции, расположен на реке Сена при впадении в неё рек Марка и Уаза.

Кроншпицы Галерной гавани

Кроншпицы Галерной гавани, памятник архитектуры XVIII в. Две небольшие башни, увенчанные высокими флагштоками. Сооружены в 1720 х гг. из дерева (архитектор Д. Трезини) как навигационные знаки, обозначавшие вход в канал Галерной гавани на западной оконечности Васильевского острова; в 1754 перестроены в камне (архитектор М. А. Башмаков) с сохранением форм раннего барокко (плоские рустованные лопатки на углах фасадов, высокие изогнутые кровли со световыми фонариками и флагштоками).

Азия - Столицы и города

Джакарта - Индонезия - Фото - ДостопримечательностиДжакарта - столица Индонезии, политический и культурный центр страны - расположена на острове Ява.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Церковь Апостола Филиппа у Арбатских ворот Церковь Воскресения Словущего (Филипповский переулок, 20).

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Главная полицмейстерская канцелярия, орган городского управления Петербурга в 1718—82. Учреждена при генерале-полицмейстере, который подчинялся только Сенату и императорской власти.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Рубинштейн Антон Григорьевич (1829—1894), пианист, композитор, дирижёр, музыкально-общественный деятель.