Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Цюрих приглашает на прогулку по известным торговым улицам, рынкам и бутикам города, где можно открыть уникальные магазины и интересные покупки.

Тихвинская церковь в Сущёве

Тихвинская церковь в Сущёве (улица Тихвинская, 13). Построена в 1694—96 (на средства московского купца И.Ф. Викторова) и первоначально, по-видимому, имела традиционную для приходских церквей своего времени композицию, состоявшую из храма типа восьмерик на четверике с полукруглой в плане апсидой, трапезной и колокольни. В 1825—31 (на средства Н.В. Шепелёвой) по сторонам храма были возведены два придела (престолы Андрея Первозванного и иконы Богоматери «Всех Скорбящих Радости»), повторявшие в несколько уменьшенном масштабе объёмное решение храма (в настоящее время восьмерики приделов разобраны), а у западного фасада трапезной сооружена новая колокольня. В этот же период фасады храма получили декоративную отделку, выполненную в стиле ампир. Традиционная для эпохи ампира, чрезвычайно динамичная по силуэту трехъярусная колокольня представляет собой два обработанных пилястровыми портиками четверика, несущих цилиндрический верхний ярус, оформленный полуколоннами. В 1902—03 трапезная церкви была расширена 2 приделами (Серафима Саровского и Феодосия Черниговского). Рядом с церковью сохранилась ограда со Святыми воротами, сооружённая в 1825. Была закрыта в 1932—92. Ведутся восстановительные работы.

Азия - Столицы и города

Никосия - Кипр - Фото - ДостопримечательностиНикосия (Лефкосия), столица Республики Кипр, расположена в центральной части острова Кипр у подножия Пентактилоса.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Китайгородская стена сооружена в 1533—38 под руководством итальянского зодчего Петрока (Петра) Малого.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Познакомьтесь с зелеными оазисами Санкт-Петербурга, где вы сможете отдохнуть и насладиться природой, наслаждаясь красотой парков и садов города.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Левинсон-Лёссинг Франц Юльевич (1861—1939), петрограф, академик АН СССР (1925).