Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Гнилане, Косово: православные монастыри, мечети и храмы региона, их история, архитектура и роль в духовной жизни местных общин и паломников.

Рабинович Николай Семёнович

Рабинович Николай Семёнович (1908—1972), дирижёр, педагог. Родился в Петербурге. В 1931 окончил консерваторию по классу дирижирования у А. В. Гаука (занимался ранее у Н. А. Малько). Работал на «Ленфильме» (один из первых дирижёров звукового кино). С 1938 дирижёр филармонии, в 1944—48 — Малого оперного театра. В 1950—57 главный дирижёр Большого симфонического оркестра Радиокомитета (с 1953 Симфонический оркестр филармонии), с 1967 — камерного оркестра. С 1939 преподавал в консерватории (с 1968 профессор). Один из создателей советской дирижёрской школы (среди учеников — Ю. И. Симонов, Н. А. Ярви и др.). Похоронен на Серафимовском кладбище. Имя Р. присвоено одному из классов консерватории.

Азия - Столицы и города

Гид по Ленкорани: архитектура, крепости, чайные плантации, заповедники и побережье Каспия. Маршруты, советы и идеи для поездки на юг Азербайджана.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Карачарово местность на востоке Москвы, к югу от одноименной платформы Горьковского направления Московской железной дороги.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

«Просвещение», издательское товарищество в 1896—1922 (с перерывами).

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Ломакин Гавриил Якимович (Иоакимович) (1812—85), хоровой дирижёр, педагог, композитор.