Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Тирана — центр гастрономического туризма Албании: рынки, таверны и домашние рецепты. Традиционные блюда, местные продукты, вино и кофейная культура города.

Химушин Николай Фёдорович

Химушин Николай Фёдорович (1922, село Высокиничи, ныне Калужская область, — 1943), Герой Советского Союза (1944, посмертно), лётчик, лейтенант. Окончил среднюю школу в Москве. С 1940 в Красной Армии. Окончил авиационную школу (1941). В Великую Отечественную войну с 1942 в истребительной авиации — пилот, старший лётчик авиаполка. Совершил 192 боевых вылета, лично сбил 11 самолётов. Погиб в воздушном бою под г. Купянском Харьковской области. Именем Химушина в 1965 названа улица (улица Николая Химушина) в Черкизове. На здании школы, где учился Химушин (2 я Бухвостова улица, 6), — мемориальная доска.

Азия - Столицы и города

Полезные советы для отдыха в Ситре, Бахрейн: обзор отелей, гостевых домов и интересные варианты размещения для туристов.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Венчание на царство торжественное, носившее сакральный характер принятие монархом символов принадлежащей ему власти.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Изучение истории и развития мечетей Ленинградской области и их значимость для объединения мусульманской общины и развития духовности.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Полканов Александр Алексеевич (1888—1963), геолог-петрограф, академик АН СССР (1943).