Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Сан-Марино - Столица Сан-Марино - ФотоГород Сан-Марино, столица крохотного государства Сан-Марино, расположен на западном склоне горы Монте-Титано (743 метра) Апеннинской…

Изучение культуры: достопримечательности Санкт-Петербурга, которые особенно интересны для детей

Изучение культуры: достопримечательности Санкт-Петербурга, которые особенно интересны для детей

Санкт-Петербург - один из самых удивительных и красивых городов России. Его закоренелая культура, сокрытая во всех уголках города, привлекает не только взрослых, но и детей. В этом городе есть множество достопримечательностей, которые особенно интересны ребятам.

Эрмитаж - один из самых знаменитых музеев мира, который предлагает удивительное путешествие в мир искусства. Этот огромный музей является настоящим сокровищницей, где собраны тысячи произведений из разных эпох и стран. Дети с удовольствием будут изучать великих художников, географию и историю, гуляя по залам Эрмитажа.

Петропавловская крепость - это историческая крепость, основанная в 1703 году Петром I. Здесь находится Петропавловский собор, который служит могилой царской династии. Внутри крепости дети смогут узнать о русской истории и познакомиться с обрядами и обычаями эпохи Петра Великого. Интерактивные экспозиции и мастер-классы позволят им полностью погрузиться в атмосферу старинной России.

Петергоф - это уникальный ансамбль дворцов и парков, расположенных у берега Финского залива. Главной достопримечательностью Петергофа являются его фонтаны, которые впечатляют своими каскадами и оригинальными механизмами. Дети будут в восторге от игр с фонтанами и долгих прогулок по прекрасным паркам. Этот уникальный ансамбль покажет им красоту и величие русской архитектуры.

Достопримечательности Санкт-Петербурга, привлекающие внимание детей

Эрмитаж - музей мирового масштаба

Эрмитаж - это один из крупнейших музеев мира, который хранит огромную коллекцию произведений искусства разных эпох и культур. Здесь дети могут увидеть великие шедевры живописи, скульптуры и прикладного искусства.

В Эрмитаже есть крылатая скульптура Ники - символ победы, а также Детская галерея, где представлены произведения искусства, созданные исключительно детьми. Здесь дети могут почувствовать себя художниками и создать свои собственные произведения искусства.

Внутри зала, где находится Эрмитаж, поражает архитектурный стиль и роскошь интерьеров. Внимание детей привлекает высокие потолки, золотые декорации и кристальные люстры.

Для детей проводятся интерактивные экскурсии, мастер-классы и специальные программы, направленные на развитие и творческое развитие ребенка. Все это делает посещение Эрмитажа незабываемым и увлекательным опытом.

После посещения Эрмитажа, рекомендуется отправиться в Петергоф.

Эрмитаж - музей мирового масштаба

Эрмитаж - это не только самый большой художественный музей России, но и один из крупнейших в мире. Здесь можно увидеть более трех миллионов предметов искусства и археологии, включая произведения таких известных художников, как Леонардо да Винчи, Рембрандт и Пикассо, а также древние египетские, греческие и римские артефакты.

Для маленьких посетителей музей предлагает специальные детские программы и экскурсии. Здесь дети могут не только насладиться красотой произведений искусства, но и изучить историю, познакомиться с разными культурами и развить свои эстетические вкусы.

Посещение Эрмитажа - это уникальная возможность для детей увидеть мир искусства и познакомиться с его бесценными сокровищами. Этот музей является настоящим сокровищницей знаний и впечатлений и будет интересен и полезен для каждого ребенка.

Царский дворец Петергоф - каскад фонтанов

Каскад фонтанов в Петергофе - это настоящее чудо, которое поражает своей красотой и мощью. Он состоит из более чем 150 фонтанов и статуй, которые создают прекрасные композиции и игры воды. Дети с удовольствием будут наблюдать, как из фонтанов бьют струи воды, образуя изящные арки и водные каскады.

Водные шоу и фонтанные спектакли

Особенно интересно смотреть на фонтаны во время проведения водных шоу и фонтанных спектаклей. В эти моменты вода в фонтанах начинает танцевать в ритме музыки, создавая неповторимую атмосферу волшебства и красоты. Дети смогут насладиться зрелищем, которое запомнится им на долгое время.

Прогулка по парку

После осмотра каскада фонтанов рекомендуется прогуляться по прекрасному парку Петергофа. В нем детей порадуют разнообразные аттракционы, зеленые аллеи и ухоженные клумбы. Возможно, дети даже увидят здесь красивых павлинов, которые свободно гуляют по парку.

В целом, посещение Царского дворца Петергоф позволит детям окунуться в атмосферу великой истории России, насладиться водными шоу и увидеть уникальный архитектурный ансамбль. Это замечательное место, где дети проведут время с пользой и получат массу незабываемых впечатлений.

Миниатюрный город Древняя Русь - путешествие в прошлое

При посещении парка Древняя Русь вы окунетесь в атмосферу Средневековья и сможете узнать много интересного о жизни и обычаях древних русских народов. В парке представлены более 200 построек, повсюду присутствует аутентичная архитектура и элементы народного творчества.

Посетители имеют возможность прокатиться на конной телеге и прогуляться по деревянным улочкам, увидеть старинные церкви, дома русской знати и простого народа. Можно посетить ткацкий цех и научиться ткачеству, а также поучаствовать в различных мастер-классах по изготовлению народных ремесел.

Особой популярностью среди детей пользуется Гномий городок – уникальное селение, населенное крошечными сказочными жителями. Здесь каждый маленький гость сможет почувствовать себя участником сказки и взглянуть на мир глазами гномов. Для детей проводятся различные игры, конкурсы и представления вместе с героями сказок.

Кроме этого, в парке Древняя Русь ежегодно проходят различные фестивали, ярмарки и культурные мероприятия, которые привлекают как маленьких, так и взрослых посетителей. Сюда можно приехать с семьей и провести целый день, полный интересных открытий и новых знаний о нашей истории и культуре.

Миниатюрный город Древняя Русь - путешествие в прошлое

В Санкт-Петербурге есть место, где каждый посетитель может окунуться в далекое прошлое и увидеть, как выглядела Русь в древние времена. Это Миниатюрный город Древняя Русь.

В этом уникальном комплексе представлены макеты знаменитых архитектурных сооружений и памятников Древней Руси, воссозданных в масштабе 1:25. Здесь можно увидеть миниатюрные крепости, церкви, усадьбы и монастыри, воссозданные с большой точностью и вниманием к деталям.

Посещение Миниатюрного города Древняя Русь - это не только визуальное знакомство с древней архитектурой, но и возможность погрузиться в атмосферу прошлого. Здесь можно прогуляться по узким улочкам, посетить церковь, заглянуть в крепость и пройтись по двору. Каждое сооружение сопровождается информативными табличками, на которых указано название и история сооружения.

Миниатюрный город Древняя Русь - это отличное место для посещения с детьми. Здесь они не только увидят разнообразную архитектуру, но и смогут поиграть на детских площадках, поучаствовать в мастер-классах и активно провести время. Также в Миниатюрном городе проводятся различные развлекательные и образовательные мероприятия, посетителям предлагаются экскурсии и специальные программы для детей.

Если вы хотите познакомить своих детей с историей и культурой Древней Руси, то посещение Миниатюрного города Древняя Русь - отличная возможность сделать это наглядно и увлекательно. Здесь каждый человек, вне зависимости от возраста, сможет увидеть, как выглядела Русь в древние времена и узнать много интересного о нашей истории.

Музей-квартира А.С. Пушкина - знакомство с литературным гением

Посещение этого музея - это настоящее погружение во вселенную Александра Сергеевича Пушкина. Здесь можно узнать об истории его жизни и творчества, увидеть оригинальные предметы интерьера, мебель, личные вещи, которые принадлежали самому поэту.

Внутри музея посетители могут пройти по комнатам, в которых Пушкин проводил время, записывал свои мысли, писал стихи. Это особое место, где можно почувствовать дух того времени и вдохновиться творчеством поэта.

Кроме того, в Музее-квартире А.С. Пушкина проводятся выставки, посвященные жизни и творчеству поэта, а также лекции и мастер-классы. Это отличная возможность для детей и взрослых познакомиться с творчеством и наследием А.С. Пушкина под руководством опытных экскурсоводов.

Музей-квартира А.С. Пушкина - это не только место, где можно узнать больше о жизни и творчестве великого поэта, но и возможность вдохновиться его гением. Здесь дети могут увидеть, каким образом возникают идеи и создаются произведения искусства, а также оценить важность литературы и культуры в нашей жизни.

Площадь Дворцовая - исторический центр города

Одной из главных достопримечательностей площади является Зимний дворец, который ранее был резиденцией российских императоров. Сегодня в здании Зимнего дворца находится Эрмитаж - один из крупнейших музеев мира. Экспозиция Эрмитажа включает в себя более трех миллионов предметов искусства, а также исторические и археологические коллекции. Посещение Эрмитажа позволит детям узнать о мировой культуре и искусстве.

Еще одной замечательной достопримечательностью площади Дворцовой является Александровская колонна. Это монументальная колонна высотой около 47 метров, увенчанная статуей Александра I. Она была установлена в честь победы русских войск над Наполеоном в Отечественной войне 1812 года.

На площади также находится Адмиралтейство - одно из самых известных зданий Санкт-Петербурга, созданное в стиле классицизма. Адмиралтейство является главным штаб-квартирой Военно-морского флота России и одним из символов города. В здании находится Музей Военно-морского флота, где можно узнать о истории и развитии российского флота.

Площадь Дворцовая - это не только исторический центр Санкт-Петербурга, но и место, где сосредоточено множество магазинов, ресторанов и кафе. Здесь можно насладиться атмосферой старинного города, прогуляться по улицам и насладиться видами на набережную реки Невы.

Площадь Дворцовая - это место, где история, культура и архитектура переплетаются воедино, создавая особую атмосферу, которая непременно оставит незабываемые впечатления у всех, кто ее посетит.

Видео:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ | 39 лучших достопримечательностей Петербурга


Азия - Столицы и города

Дамаск - Сирия - Фото - ДостопримечательностиИсторическим, культурным и хозяйственным центром Сирии является ее столица - город Дамаск. Население…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Соборная мечеть (Выползов переулок, 7). Построена в 1903—05 (архитектор Н.А. Жуков).

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Июльские дни 1917, июльский политический кризис в России (третий после Апрельского кризиса 1917 и Июньского кризиса 1917).

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Фёдоров Владимир Григорьевич (1874—1966), учёный и конструктор автоматического стрелкового оружия, профессор (1940), генерал-лейтенант инженерно-технической службы (1943), Герой Труда (1928).