Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Фотографии достопримечательностей Брюсселя - БельгияС 1830 года Брюссель - столица Бельгии. В средние века был резиденцией герцогов Брабанта.

Хорошая рабочая обувь - как ее выбрать

Хорошая рабочая обувь - как ее выбратьРабочая обувь, помимо спецодежды и защитной одежды, является основным элементом индивидуальной защиты. 

Ее цель, в зависимости от выполняемой работы (профессии), будет в первую очередь защищать ступни и ноги от внешних факторов, которые могут вызвать механические и химические повреждения, ожоги и обморожения, а также изменения, вызванные различными погодными факторами, такими как влажность, холод или жара. 

Однако важен и комфорт работы. Делая покупки, нужно учитывать, что выбранная нами рабочая обувь будет служить нам практически каждый день. Адаптация к индивидуальным потребностямопределяет самочувствие сотрудника и даже степень утомляемости. Сегодня у вас есть возможность узнать, какую рабочую обувь выбрать, чтобы она была удобной, и в то же время обеспечивала вашим ногам надлежащий уровень безопасности в соответствии с европейскими стандартами и повышала эффективность вашей работы.

Один из первых вопросов, который задаст нам сотрудник магазина одежды и рабочей обуви, - это вопрос о рабочем месте.

На складе нам понадобится одна спецобувь, а при работе на стройке - другая. 

Когда дело доходит до больших складских залов (например, работа по сбору заказов для магазинов) и других сухих местах, лучше всего выбрать ультралегкую нескользящую модель с надежным носком и ступней, которая позволяет ноге дышать. 

Ботинок должен иметь большую безопасность, например, более высокий верх, надежный подносок (стальной или пластиковый - для типов мысков будет сделана отдельная запись) и скульптурная нескользящая подошва, устойчивая к проколам. 

Часто при работе на открытом воздухе нам нужна непромокаемая обувь, то есть водонепроницаемая.

Иногда нам нужна специальная рабочая обувь. Это особенно касается таких отраслей, как электромонтаж и сварка. Тогда обувь должна иметь, например, повышенную стойкость к химическим или даже агрессивным веществам или высоким температурам.

Категория рабочей обуви

Планируя покупку рабочей обуви, мы также должны учитывать, какую категорию рабочей обуви от нас требуют тип работы и работодатель. 

Мы выделяем основные категории рабочей обуви:защитная обувь и профессиональная обувь. 

Защитная обувь, обозначенная буквой P, имеет защищенный подносок, способный выдержать давление 100 Дж. Защитная обувь, обозначенная буквой S, может выдерживать давление 200 Дж. 

С другой стороны, профессиональная обувь не имеет защищенный носок, поэтому их чаще всего используют в местах, где нет риска раздавить ступню. Если нас интересует этот тип обуви, мы должны искать букву O.

Один из самых важных элементов, на который мы также должны обратить внимание, - это подошва. Ее свойства различаются в зависимости от класса защитной обуви. Обратите внимание на материал, из которого он изготовлен, так как он влияет на уровень безопасности и комфорта ношения рабочей обуви. Модели, представленные в настоящее время на рынке, обычно имеют подошву, сделанную из одного из нескольких типов материалов, такого как полиуретан (PU), полиуретан двойной плотности (PU / PU) или комбинация полиуретана и нитрилового каучука (PU / NITRILE).

При покупке обуви также важен материал, из которого изготовлена ​​конкретная модель рабочей обуви. Мы можем выбирать из множества моделей из кожи, текстильных материалов или пластика с различной степенью воздухопроницаемости.

Кожаную обувь выбирают чаще всего, потому что она прочная, удобная и устойчивая к разного рода повреждениям.

Однако модели из других материалов также могут отлично защитить стопу.

Цены

Диапазон ценовых ограничений на рабочую обувь может быть довольно большим, поскольку ее стоимость зависит в первую очередь от класса защиты обуви и комфорта, предлагаемого производителями. 

При покупке нельзя ориентироваться только на цену, потому что, выбирая самую дешевую модель, мы часто можем подвергнуть себя, особенно свои ноги, большой опасности.

Где купить рабочую обувь?

Сегодня большинство людей покупают в Интернете. Оказывается, это также хороший выбор при поиске рабочей обуви. Однако стоит помнить, что профессиональные средства защиты следует приобретать только в проверенных магазинах здоровья и безопасности, таких как https://suraobuv.ru/

Здесь можно найти множество моделей специализированной обуви. Каждый из них отличается высоким качеством, а главное, отвечает всем требованиям, связанным с обеспечением безопасности труда.

Что нужно учитывать при покупке рабочей обуви?

Если мы хотим выбрать подходящую рабочую обувь, при ее покупке мы должны обратить внимание на несколько очень важных моментов. В магазинах выбор такой обуви действительно очень большой, и каждый товар имеет определенные функции. 

Одним из наиболее важных факторов при принятии решения, какую обувь следует покупать, является, конечно же, тип выполняемой работы, а также тип связанных с ней рисков. Совершенно разная обувь покажет себя на стройке на высоте, а другая - для дорожных работ. Еще одна модель подойдет для работ, выполняемых на заводе. Итак, давайте определим, с чем мы на самом деле сталкиваемся на работе. 

Чаще всего это механические и атмосферные факторы, токсичные и химические вещества, а также вода или высокая температура.

Рабочая обувь должна быть прочной и устойчивой к внешним факторам. Чтобы выбрать такие, необходимо обратить внимание на их конструкцию и материалы, из которых они изготовлены. 

Для многих важна и цена. В этом случае, однако, стоит инвестировать в свою безопасность и при выборе оставить в стороне вопросы стоимости.


Азия - Столицы и города

Исламабад - Пакистан - Фото - ДостопримечательностиИсламабад (в переводе "Город Мира") - столица Пакистана и центр Федерального столичного округа -…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Ветеринарная академия Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина (улица Академика Скрябина, 23).

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

«Родина» (улица Толмачёва, 12), первый детский кинотеатр в Ленинграде, помещается в здании Дома кино, входит в кинозрелищное предприятие «Родина».

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Ермак Владимир Иванович (1924—1943), Герой Советского Союза (1944, посмертно), рядовой.