Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Фотографии достопримечательностей Румынии - БухарестБухарест - столица Румынии (с 1861 года) и ее главный экономический центр - был построен на…

Гибридные (реактивные) герметики для влажных поверхностей

Гибридные (реактивные) герметики для влажных поверхностейЭтот гибрид представляет собой полимерные массы, сочетающие в себе благоприятные свойства масс КМБ и шламов. Их можно наносить как на влажную основу, так и на влажный предыдущий слой.

Полимерные массы стали доступны на рынке недавно, и их обычно называют гибридными или реактивными. Они представляют собой гибкие толстослойные полимерные массы FPD. Обычно это двухкомпонентные продукты, отличающиеся быстрым высыханием, небольшой (особенно по сравнению с битумными массами) толщиной наносимого слоя, удобством нанесения, а также очень хорошей адгезией практически ко всем основаниям (в том числе к старым, связанным битумным покрытиям и даже к ПВХ или элементам. металл) и возможность отделки их поверхностей, например, штукатуркой.

Для чего можно использовать гибридную массу?

Гибридные (реактивные) герметики используются на различных этапах строительства, в том числе при строительстве фундаментов, стен подвалов и цокольных этажей, отделке цоколей, а также при отделочных работах, как снаружи (например, облицовка террас и балконов плиткой), так и внутри (во влажных помещениях, ванных комнатах, кухнях). Также их можно использовать при ремонте и ремонте.

Таким образом, гибридные (реактивные) герметики могут заменить два типа гидроизоляции, что позволяет избежать комбинации битума и минеральных соединений. Таким образом снижается риск ошибки при проведении изоляционных работ, а их выполнение значительно ускоряется. Это также сокращает время, необходимое для нанесения гидроизоляционного покрытия. Они могут заполнить царапины и трещины в основании до 5 мм (аналогично массам КМБ ).

После отверждения гибридные герметики:

  • в обтяжку,
  • устойчивы к погодным условиям (УФ-излучение, перепады температур выше и ниже нуля, старение),
  • биологическая коррозия (водоросли),
  • противогололедная соль, сульфаты и другие вредные соли.

Гибридные герметики сохраняют эластичность при очень низких температурах, отлично прилегают к основанию и устойчивы к диффузии углекислого газа (защита от карбонизации).

Как применять гибридную массу?

Гибридные (реактивные) герметики для влажных поверхностейПолимерные массы необходимо наносить не менее чем в два слоя методом шпатлевки, шламовки или распыления. Как илаки, их можно использовать на влажных (матово-влажных) поверхностях, а второй слой - аналогично массам КМБ - наносить мокрым по мокрому, после быстрого высыхания первого - в зависимости от температуры и влажности воздуха, обычно на 1 мм требуется 5-9 часов.. При нанесении следующего слоя массы кисть ориентируется перпендикулярно направлению нанесения первого слоя. Также существуют гибридные быстросхватывающиеся составы.(растворимый), второй слой которого можно наносить через 3 часа, а еще через 3-4 часа можно ходить по гидроизоляции и проводить дальнейшие работы. Обычно через несколько часов (2-3) они становятся устойчивыми к дождю, а в случае вертикальной изоляции их можно засыпать почвой через 6 часов.

При гидроизоляции фундаментов из гибридной массы необходимо помнить, что для получения эффективного утеплителя общая его толщина после высыхания должна быть не менее 4 мм, но из-за твердого содержания толщина свежего покрытия должна быть больше (всегда в соответствии с техпаспортом на изделие). Поддержанию соответствующей толщины может способствовать усиленная сетка, встроенная в массу. Обычно для сухого покрытия толщиной 1 мм из гибридной массы необходимо - как и в случае масс КМБ - не менее 1,1-1,2 кг / м 2, но есть и такие, которые требуют немного больше, например, около 1,5 кг. / м 2.

Сайт


Азия - Столицы и города

Багдад - Ирак - Фото - ДостопримечательностиБагдад - столица Ирака и административный центр мухафазы Багдад - расположен на реке Тигр…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Обзор ярмарок Москвы: где можно провести время с интересом, погулять с друзьями, отведать вкусности и приобрести уникальные товары.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Бумажная фабрика Гознака (проспект Огородникова, 7), вырабатывает бумаги специального назначения, в том числе с водяными знаками, промышленные бумаги, товары народного…

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Докучаев Василий Васильевич (1846—1903), естествоиспытатель, основатель современного генетического почвоведения, организатор комплексного исследования природы России.