Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Фотографии Достопримечательностей Югославии - БратиславаСтолица Словакии и крупнейший город страны, Братислава расположена на стыке Западной и Восточной Европы между Дунаем…

Проверка контрагента. Для чего необходима проверка компаний

Проверка контрагента. Для чего необходима проверка компанийКак показывает статистика, проверка контрагента никогда не обещает сто процентных гарантий в его честности. Предпринимателю в первую очередь важна способность контрагента выполнить взятые на себя задания перед ним, то налоговые органы заинтересованы лишь только в массовой оплате налогов.

Цель налоговых органов не только пополнить бюджет, но и сделать это максимально быстро, прикладывая минимальное количество усилий, поэтому любят перекладывать часть обязанностей с себя, на налогоплательщиков. Так же, налоговые органы считают, что налогоплательщики должны оценивать не только гражданско-правовую, а и налоговую добросовестность контрагента и нести связанные с этими риски.

Понижение гражданско-правовых рисков с помощью проверки контрагента

Казалось бы, самый лёгкий способ снижение рисков - это установить специальную очередь, где Вы первые получаете требуемое. Способ эффективный, но не лёгкий, ведь контрагент хочет того же.

Для чего необходима проверка компаний

Для чего же необходима проверка компаний?

  1. Во-первых это поможет вам удостовериться в надёжности компании.
  2. Когда выбранная вами компания работает только по предоплате, никак иначе. Проверка убережет вас от не поставки уже оплаченных товаров или услуг.
  3. Если вам известно, что компания новичок, то есть зарегистрирована относительно не давно.
  4. Так же, при плохих отзывах о компании не помешает проверка, возможно они поняли свои ошибки и исправились.

Вывод

Проверка компаний очень важное дело. Пропуск которого ведёт за собой риск.


Азия - Столицы и города

Пхеньян - Северная Корея - Фото - ДостопримечательностиПхеньян, столица Северной Кореи (Корейской Народно-Демократической Республики), расположен на реке Тэдонган неподалеку от…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Проведите забавное лето в аквапарках Москвы, наслаждаясь водными аттракционами и приятным восхождением на горки.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Третий Всероссийский съезд Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, состоялся 10—18 (23—31) января 1918 в Таврическом дворце.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Бенуа Леонтий Николаевич (1856—1928), архитектор.