Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Фотографии Достопримечательностей Югославии - БратиславаСтолица Словакии и крупнейший город страны, Братислава расположена на стыке Западной и Восточной Европы между Дунаем…

10 интересных мест в Тбилиси

10 интересных мест в ТбилисиВсе больше людей стремятся познать мир и посетить самые интересные уголки планеты. Грузия – страна, привлекающая туристов своей чистой природой, высокими горами, доброжелательными жителями, устоявшимися традициями и яркими достопримечательностями. Тбилиси является завораживающей столицей, которую необходимо посетить во время своего путешествия по Грузии.

Здесь имеется огромное количество исторических мест, которые оставят неизгладимое впечатление.

Основными экскурсионными местами считаются:

1. Старый Тбилиси вызывает особый интерес у туристов. Здесь можно пройтись по небольшим улочкам, посидеть в уютных двориках, увидеть старинные святыни, дворцы и крепости.

2. Востребованной является экскурсия по крепости Нарикала. "Душа" столицы открывает своим гостям живописные панорамы на город и окрестности. Рядом с этой достопримечательностью раскинулся ботанический сад, который насчитывает огромное количество экзотический и редких растений.

3. Проспект Руставели. Прогуливаясь по центральной улице, вы сможете ощутить весь колорит страны и увидеть окрестности столицы.

4. Абанотубани – это широко известные серные бани, которые не стоит игнорировать, посетив Грузию. Термальные источники в восточном оформлении несут особую атмосферу.

5. Древний район Метехи считается колыбелью жизни Грузии. Именно здесь были резиденции первых правителей страны. На территории сохранились старинные храмы, замки и строения.

6. Мужской монастырь Бетания считается одним из лучших образцов грузинской храмовой архитектуры.

7. Гору Мтацминда также называют самым романтичным местом. Ее считают символом Тбилиси и местом, которое нельзя обойти стороной.

8. Сионский собор – это словно Феникс, восстающий из пепла. Арабские войска пытались не единожды разрушить его, но строение каждый рас восстанавливали.

9. Кафедральный собор Цминда Самеба считается одним из самых больших во всем мире. Это резиденция патриарха в Грузии, на которой расположены духовые академии, монастырь, колокольни, часовни, семинарии.

10. Мост мира – это словно телепорт между старым и новым городом. Стеклянное строение переносит нас из прошлого Тбилиси в совершено новый, современный город. С моста можно увидеть прекрасные панорамы, сделать незабываемые фото и насладиться прогулкой.

В Тбилиси есть множество прекрасных, интересных и живописных мест, которые следует увидеть. Именно исторические места и достопримечательности помогут проникнуться этой замечательной страной и ее культурой.

Желая увидеть все и не пропустить интересные места логичнее всего обратиться за помощью к опытным гидам в Тбилиси. Именно гид на needguide.ru быстро проведет по самым примечательным местам, в красках расскажет историю столицы в частности и страны в целом, и сделает путешествие незабываемым.


Азия - Столицы и города

Ханой (Кейчо) - Вьетнам - Фото - ДостопримечательностиХаной (Кейчо) - столица и крупный город Вьетнама, промышленный и транспортный узел, крупный…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Большой Кремлёвский дворец в юго-западной части Кремля. На западе соседствует с Оружейной палатой, на севере к нему примыкают Теремной дворец…

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Шишмарёва дача (Приморский проспект, 87), памятник архитектуры классицизма.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Фальконе (Falconet) Этьен Морис (1716—1791), французский скульптор.