Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

город Монако - столица Монако - ФотоМонако, столица княжества Монако, делит небольшую территорию страны (1,95 км2) с двумя другими городами…

Майские праздники в Санкт-Петербурге

Майские праздники в Санкт-ПетербургеЖелаете интересно и активно провести майские праздники? Весенний Санкт-Петербург – отличное решение для отдыха всей семье или со своей второй половинкой.

Чем заняться?

Майские праздники в Питере ежегодно отмечаются масштабно. В эти дни проходят праздничные концерты и иные увлекательные мероприятия. Программа будет насыщенная, поэтому готовьтесь, что к концу дня будет необходим качественный отдых.

Торжественные шествия, уличные гулянья, фестивали и праздничные представления точно не оставят вас равнодушным.

Майские праздники в Санкт-ПетербургеВ парке 300-летия в Петербурге пройдет Международный фестиваль, посвященный женской красоте и кузнечному мастерству. Такой формат события организован, чтобы как сильная, так и прекрасная половины человечества увлекательно и разнообразно провели время. Девушки смогут полюбоваться брутальными кузнецами, которые силой и молотом выкуют отличный сувенир. Мужчины же смогут оценить хозяйственность красоток. Запланированы кулинарные состязания и интересные мастер-классы.

Осваивать стихию огня и металла будут также известные художники, общественные деятели и VIP-персоны Питера. Такое развлечение понравится каждому туристу. Для создания правильной атмосферы запланирована музыка и шоу-программа, множество веселых конкурсов и творческих мастерских.

Традиционно в Санкт-Петербурге пройдет музыкальный фестиваль, который насчитывает долгую историю. Он состоится в Академической филармонии названной в честь Д. Д. Шостаковича, Доме композиторов, Академической капелле и Дворце Белосельских-Белозерских.

Майские праздники в Санкт-ПетербургеПобывав на народных гуляниях, можно отправиться любоваться красотами Северной столицы. Посетите Эрмитаж, Спас на Крови, Васильевский остров, Казанский и Исаакиевский соборы. Весной Питер необычайно красив, а разнообразие достопримечательностей этого культурного города не дадут заскучать.

Например, рекомендуем заглянуть в музей антропологии и этнографии (иначе Кунсткамера). Это крупнейший музей такого рода. Его коллекция составляет экспозиции по быту и культуре народов мира, но славится он своими "уродцами" – аномалиями и анатомическими редкостями.

Где остановиться?

Одно из прекрасных мест, где можно отлично отдохнуть после активных гуляний, – сеть отелей AccorHotels. Вежливый персонал, демократичные цены, чистые, уютные и современные номера – то что нужно, чтобы набраться сил!


Азия - Столицы и города

Кувейт (Эль-Кувейт) - Кувейт - Фото - ДостопримечательностиЭль-Кувейт, столица Кувейта, является морским портом в северо-западной части Персидского залива. Население…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Потешная палата государева, образовалась не позднее начала XVI в. Великокняжеская «потеха» с участием скоморохов — певцов, игрецов на музыкальных инструментах,…

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Духовная академия (набережная Обводного канала, 17), высшее учебное заведение Московской патриархии.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Маркс (Marx) Адольф Фёдорович (1838—1904), издатель и книготорговец.