Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Фото - СараевоГород Сараево, столица Боснии и Герцеговины, расположен в долине на востоке центральной части страны. Население города - около…

Лучшие места для пеших походов в Турции

Лучшие места для пеших походов в ТурцииМногие ассоциируют туристическую Турцию с отельными курортами all inclusive, но здесь доступны все виды развлечений, включая экстремальный отдых: дайвинг, треккинг и другие.

Турция – это живописная страна, богатая на великолепные виды природы и исторические сайты: здесь много руин городов, замков и крепостей, сохранившихся со Средних веков, голубиные пещеры, “домики фей” и много другого, что можно увидеть воочию, благодаря пешему туризму.

Одни из самых интересных треккингов в Турции организовывают в Каппадокии. Туры длятся несколько дней и включают посещение необычных мест, таких, как: пещерный город, долину Кинжалов, подземный город, долину Любви, вулкан, множество древних руин.

В Каппадокии находится много достопримечательностей, которые невозможно осмотреть за один-два дня, потому туристам нужно готовится к почти недельному треккингу, но преимущество такого туризма в том, что походы по турции в полной мере позволяют оценить всю невообразимую красоту природы и древних руин.

Природа Турции отличается разнообразными пейзажами, здесь можно найти скалы и ущелья, каньоны и степи, моря и пещеры. Для пешего туризма лучшей местности найти невозможно.

Удивительные человеческие города, вроде подземного Деринкую или покинутого города Чавушин поражают своей сказочностью. Здесь есть долина, где живут одни голуби, есть долина Любви, в которой находятся необыкновенные каменные статуи.

А символ Каппадокии – это грибы из долины Пашаба. Невероятные каменные изваяния в форме грибов выглядят настолько фентезийно, что многие не верят своим глазам.

В Каппадокии еще много необыкновенных мест, по которым с удовольствием прогуляются любители треккинга, но грибы Пашаба запомнятся каждому, кто их увидит.


Азия - Столицы и города

Токио - Япония - Фото - ДостопримечательностиТокио, столица Японии, расположен на юго-востоке острова Хонсю, в низменной части главной равнины Канто,…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Церковь Николая Чудотворца на Старом Ваганькове (Ваганьковский переулок, 14). Построена в первой половине XVII в. на белокаменном подклете одноименного храма…

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Семёновский мост, через р. Фонтанка, по улице Дзержинского. Название от располагавшихся по соседству казарм лейб-гвардейского Семёновского полка.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Якоби Борис Семёнович (Jacoby) (Мориц Герман) (1801—1874), физик и электротехник, академик Петербургской АН (1842).