Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Фото - Вильнюс - ЛитваВильнюс - столица и крупнейший город Литвы - является важнейшим железнодорожным узлом, промышленным и торговым центром…

Аудиторская проверка

Аудиторская проверкаПод аудиторской проверкой принято подразумевать процесс сбора, анализа и проверки достоверности всех данных, которые, так или иначе, затрагивают финансовую деятельность компании. После того как все этапы данного процесса будут завершены, экспертная группа, которая осуществляла проверку даёт своё заключение о том, корректно ли составлена финансовая отчетность компании и присутствует ли в ней заведомо ложная информация.

Для большинства компаний такая проверка может принести существенную пользу, она может открыть глаза на деятельность недобросовестных сотрудников и обнаружить несоответствие документации компании актуальным нормам отечественного законодательства.

В ходе проведения мероприятий по аудиторской проверке, сотрудники, осуществляющие её, составляют акт о каждом обнаруженном нарушении, но не исправляют несоответствия. Аудиторская проверка заключается в оценках, анализе и описании существующих проблем, её результаты заносятся в единый акт, которое получает лицо заказавшее проверку. Она призвана указать на проблемы и несоответствия в финансовой отчетности компании. А их исправление ложиться на плечи её руководства.

Отечественное законодательство обязывает компанию оперативно устранить все несоответствия, которые указаны в заключение аудиторской проверки. Поэтому её можно заказать, что все обнаруженные несоответствия будут сообщены руководству фирмы в устной форме, без составления акта. Но, подобная манипуляция возможна только в случае проведения добровольной аудиторской проверки.

Документ, который был составлен в результате проведения полной и всесторонней аудиторской проверки существенно упрощает взаимодействие компании с разнообразными государственными учреждениями, налоговой службой, банковскими и финансовыми организациями. А ряд рекомендаций, которые были получены от специалистов, поможет оптимизировать ведение финансового учёта компании. Более того, такая проверка позволит руководству компании получить достоверные и полные сведения о текущем положении дел в фирме.


Азия - Столицы и города

Маскат - Оман - Фото - ДостопримечательностиГород Маскат (также Мускат), столица и крупнейший город государства Оман, расположен на берегу Оманского…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Вычислительный центр-институт (ВЦ РАН) РАН (улица Вавилова, 40), создан в 1955 в составе Отделения математики АН СССР.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Восстание 14 декабря 1825, первое открытое вооружённое выступление против самодержавия и крепостничества в России.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Григорин (Григорян) Андрей Семёнович (1907—1941), старший лейтенант (1941).