Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Рига - Столица Латвии - ФотографииРига, столица Латвии, расположена на реке Даугава, при впадении ее в Рижский залив Балтийского моря.

Фестивали Италии

Фестивали ИталииНа территории Италии ежегодно проходит множество самых разнообразных фестивалей. Одни из них не очень популярны, поэтому о них знают небольшие деревушки, где и проходят эти мероприятия. А некоторые известны на весь мир, что позволяет иметь своих поклонников даже в других странах.

Такие люди заранее заказывают путевки в Италию на март или июнь, чтобы побывать на любимом карнавале или другом празднике. Что же это за мероприятия?

Битва апельсинами

Особенно много фестивалей и карнавалов в Италии проходит в марте и феврале. Небольшой город под названием Иврея может предложить туристам принять участие в «апельсиновой битве». Сюда съезжаются не только туристы, но еще и горожане из соседних населенных пунктов и изо всей Италии.

На протяжении трех дней люди играют в снежки, только делают это апельсинами. Это требует много фруктов, которые специально привозят из Сицилии. Для защиты участники могут использовать шлемы и другое снаряжение. Легенда говорит о том, что этот праздник был основан еще в 12 веке.

Игры на мосту

Каждый год в Пизе проходит праздник под названием «игры на мосту», на который приезжают посмотреть люди со всей страны и туристы из других государств. Праздник разделен на две части. Первая предполагает праздничный парад вдоль набережной под названием Арно. Здесь можно увидеть всадников 16 столетия и еще 700 человек в соответствующих нарядах.

Сами игры начинаются после походного действия. Речь идет о спортивных состязаниях, которые заключаются в перетягивании повозки. Участники – это команды, состоящие из 10 натренированных людей, которых выбирали задолго до фестиваля и тренировали. Для победы нужно столкнуть повозку как можно дальше к сопернику.

Гонка свечей

Многие отправляются на отдых в Италии из Москвы для того, чтобы побывать на фестивале под названием «гонка свечей». Фестиваль проходит в городе Губио и посвящается святому покровителю города. Здесь свечой называется деревянная конструкция, вес которой иногда достигает 500 кг. Эти свечи люди вручную несут на главную площадь, где на них устанавливаются статуи святых. Праздник состоит из нескольких этапов:

  • праздничная процессия;
  • забег со «свечами»;
  • угощение морепродуктами;
  • кульминация – когда свечи донесут до базилика покровителя (4,3 км.).

И это далеко не все праздники, которые можно посетить во время отдыха в Италии. Каждый человек здесь сможет отыскать праздничное действо, которое придется ему по душе.


Азия - Столицы и города

Кабул - Афганистан - Фото - ДостопримечательностиКабул, столица Афганистана, административный центр провинции Кабул, выгодно расположен на перекрестке важных транспортных путей…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

«Бабушкинская» станция метро Калужско-Рижской линии.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Пушкина А. С. Всесоюзный Музей (набережная р. Мойки, 12), создан на основе Всесоюзной Пушкинской выставки 1937, открытой в Москве в…

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Фаминцын Андрей Сергеевич (1835—1918), физиолог растений, академик Петербургской АН (1884).