Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Фотографии достопримечательностей Загреба - ХорватияСтолица Хорватии Загреб находится в долине реки Сава у склонов горы Медведника. Изначально на месте…

Почему туристы приезжают в Сочи?

Почему туристы приезжают в Сочи?Если до Олимпиады путеводители называли до десяти причин, по которым стоит посетить Сочи, то сейчас их можно назвать гораздо больше. Этот черноморский курорт, и по совместительству летняя столица России, преобразился.

Однако неизменными остались уникальный климат, теплое море и ласковое солнце. Именно поэтому курорт так привлекает жителей России и иностранцев. В Сочи можно ехать круглый год. Летом город предложит созерцательный пляжный отдых (протяженность прибрежной полосы – сто пятьдесят километров).

В межсезонье тут можно поправить здоровье, местные здравницы специализируются на лечении целого ряда заболеваний. Зимой – добро пожаловать в Красную поляну, которая сегодня стала горнолыжным курортом мирового значения.

Отели Сочи рядом с Собором Михаила Архангела стоит всегда бронировать заранее. Цены на проживание очень зависят от сезона. Например, в летние месяцы они увеличиваются практически втрое, а вот в межсезонье существенно снижаются. Скидки в гостиницах могут достигать сорока процентов.

Зимой в город приезжает практически столько же гостей, сколько и летом. Зимний Сочи просто прекрасен. Судите сами. Температура воздуха практически никогда не опускается ниже +12-15 градусов. Иногда выпадает снег, но аллеи и парки остаются зелеными – это субтропики.

Стоит отъехать всего на шестьдесят километров – и вы попадаете в настоящую зимнюю сказку. Белоснежный пушистый снег, искрящийся на солнце, веселые люди, катающиеся на санках и лыжах. При этом вы не почувствуете холода, температура воздуха в Красной поляне редко когда опускается ниже минус пяти. Именно поэтому туристы и выбирают Сочи.

Отели Сочи рядом с Мавританской беседкой предлагают постояльцам превосходный сервис и зачастую даже питание по системе «все включено». Совет. Если вы собираетесь на курорт летом, лучше воспользоваться именно таким предложением, цены в ресторанах и кафе стремительно увеличиваются, и в них постоянно много посетителей.

Стоимость номеров в отелях будет зависеть не только от их классификации, но и от расположения по отношению к пляжам. Самыми дорогими будут гостиницы непосредственно в прибрежной зоне. Цена зависит и от дополнительных услуг, предлагаемых гостям. При бронировании учитывайте этот момент.

Сколько может продлиться отдых в Сочи? Многие приезжают на курорт на пару дней, а покидают его через месяц. Город просто «затягивает» в водоворот развлечений, тут некогда скучать, поэтому дни отпуска летят незаметно.


Азия - Столицы и города

Манама - Бахрейн - Фото - ДостопримечательностиМанама - столица Бахрейна и главный морской порт страны - расположена на северо-восточном берегу…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Церковь Николая Чудотворца в Заяицком (2 й Раушский переулок, 1—4). Построена в 1740 — 1750-х гг. на месте кирпичного храма,…

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Посетите разнообразные парки развлечений в Санкт-Петербурге и насладитесь яркими и веселыми моментами вместе с семьей.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Виноградов Александр Павлович (1895—1975), геохимик, академик АН СССР (1953), вице-президент АН СССР (1967), дважды Герой Социалистического Труда (1949, 1975).