Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Рига - Столица Латвии - ФотографииРига, столица Латвии, расположена на реке Даугава, при впадении ее в Рижский залив Балтийского моря.

Жителям Москвы покажут исторические реликвии

Исторические реликвии Москвы

В столичном храме выставили нательные кресты и иконки русских воинов

Выставка "Реликвии с полей боя при Плевне" была открыта в пятницу в притворе домового храма Святой Татьяны при МГУ им. Ломоносова, сообщает "Интерфакс-Религия". На выставке представлены нательные кресты, литые иконки и личные вещи русских воинов, богослужебные сосуды, которые были  обнаружены во время археологических раскопок на полях боя при Плевне. Сама экспозиция была приурочена к Дням славянской письменности и культуры и 130-летию осады под Плевной.
Перед открытием выставки была совершена панихида по всем погибшим в боях за освобождение Балкан от турецкого господства. Затем экспозицию торжественно открыли ее организаторы, посол Болгарии в России Пламен Грозданов и ректор МГУ Виктор Садовничий.
Обращаясь к гостям, патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил надежду, что представленные на ней экспонаты станут еще одним убедительным свидетельством традиционной дружбы и взаимопомощи между Россией и Болгарией.

Азия - Столицы и города

Акмола - Казахстан - Фото - ДостопримечательностиАкмола - столица Казахстана и центр Акмолинской области, расположен на реке Ишим. Столицей…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Коньково местность на юго-западе Москвы. Соседствует на севере с Беляевом, на юге с Тёплым Станом.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Лазаревский мост (до 1952 Колтовский, по местности Колтовские), трамвайный мост через Малую Невку, в створе Пионерской улицы, соединяет острова Петроградский…

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Гумилёв Николай Степанович (1886—1921), поэт. Родился в Кронштадте.