Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Париж - Столица Франции - ФотоПариж, столица Франции, расположен на реке Сена при впадении в неё рек Марка и Уаза.

Путешествие по интересной стране

Путешествие по интересной странеНастало долгожданное лето. Все ждут его с нетерпением т.к. это время отпуска и долгожданного отдыха. Весь год мы посвящаем себя работе и потому золотые деньки отпуска хочется насытить чем-то иным и незабываемым – путешествием по интересной стране.

Путешествие по интересной странеЕсли вы хотите провести свой отпуск так, чтобы впечатлений и заряда энергии впоследствии хватило на весь год, необходимо очень внимательно отнестись к выбору места паломничества. Если для вас в приоритете теплое море чистый пляж, то вам прямая дорога в Египет, Турцию, Тунис. Можно выбрать и более экзотические страны: Таиланд, Доминикану, Индию или Марокко. Однако в последние годы растет число путешественников, предпочитающих в увлекательное путешествие по интересным местам нашей родины. Такие туристы, взяв с собой самое основное, садятся за руль своей любимой toyota prius и отправляются в путешествие по Золотому кольцу России, к примеру.

Но если цель вашего путешествия созерцание достопримечательностей страны, архитектурных памятников и зданий, знакомство с культурными ценностями, то вам лучше всего отправится в Европу. Особого внимания заслуживает Испания.  Путешествовать по этой стране можно как организованной группой, так и самостоятельно. Однако в последнем случае продумать маршрут надо будет заранее. Не лишне также будет узнать отзывы автовладельцев о тех машинах, которые вы планируете брать напрокат.

Любое путешествие начинается с прилета в аэропорт. Советуем вам также заранее изучить  автокаталог прокатных компаний и забронировать машину. В этом случае уже она будет ждать вас на стоянке аэропорта. Таким образом, вы сможете, не теряя драгоценное время, начать путешествие по стране. А посмотреть здесь есть что.

Это такие великолепные дворцы, как Алькасар в Сеговии; Королевский дворец в Аранхуэсе; Дом Пилата в городе Севилья (Андалузия); Королевский дворец в Мадриде; Ла-Гранха, построенный в городке Сан-Ильдефонсо в 80 км к северу от Мадрида; Севильский Алькасар; Хенералифе, находящийся на холме Серро-дель-Соль; Эскориал, расположенный в часе езды от Мадрида у подножия гор Сьерра-де-Гвадаррама.

Весьма интересны также и величественные замки. Такие,  как Альга?мбра, расположенный на холмистой террасе в восточной части города Гранада; Замок Кока; Мансанарес-эль-Реал, признанный историческим памятником; Замок Пеньяфиель в испанской провинции Вальядолид и т.д.

Наиболее популярным музеем Испании является Железнодорожный музей Vilanova. Он расположен в муниципалитете Виланова-и-ла-Жельтру в провинции Барселона. Заслуживают внимания также и музей Пикассо в Барселоне; Национальный музей искусства Каталонии; Национальный археологический музей в Мадриде; Мадридский музей Прадо; Музей Тиссена-Борнемисы; Центр искусств королевы Софии.

Непременно также посетите знаменитые испанские парки: Гуэля Барселоны, Буэн-Ретиро в Мадриде, Пальмераль Эльче в испанской провинции Аликанте, знаменитый крупнейшими в Европе пальмовыми рощами, «Лабиринт».

Испания - это многогранная страна и путешествовать по ней не только приятно, но и увлекательно! Но туристическая поездка будет комфортной лишь в случае, если вы подойдете к ее подготовке максимально ответственно.


Азия - Столицы и города

Бангкок - Тайланд - Фото - ДостопримечательностиБангкок (Банкок, Крунгтеп) - столица Таиланда с 1782 года. Население города вместе с…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Кулишки Кулижки, название в XIV—XVII вв. местности в восточной части Белого города (в районе современной площади Варварские ворота, Славянской площади,…

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Ветеранов проспект, между улицами Зины Портновой и Пионерская, назван в честь участников Великой Отечественной войны.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Полонский Яков Петрович (1819—1898), поэт, автор известных стихотворений и романсов: «Дорога», «Зимний путь», «Песня цыганки» (стала народной песней), «Затворница» («В…