Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Рейкъявик - Исландия - ФотоРейкьявик, столица и главный порт Исландии, расположен в юго-западной части острова Исландия на берегу залива Фахсафлоуи…

PlayStation, как центр для развлечений

PlayStation, как центр для развлеченийPlayStation 3 Slim - игровая консоль седьмого поколения от компании Sony. На сегодняшний день она самая мощная игровая платформа, обладающая потенциалом для создания ультра-реалистичных и красивейших игр. Фактически, это уже не консоль, а мультимедийный центр.

Мощность PlayStation 3 – 2 000 000 000 000 операций в секунду. Это в тридцать пять раз больше возможностей PlayStation 2. Процессор приставки - восьмиядерный Cell Broadband Engine с тактовой частотой 3200МГц. Cell состоит из 1 процессорного элемента на основе POWER-архитектуры (POWER Processor Element) и 7 синергических процессорных элементов (SPE — Synergistic Processor Element).
Преимущества консоли Sony playstation 3

Sony playstation 3 позволяет смотреть фильмы, слушать музыку, выходить в интернет. Российская версия приставки имеет встроенный жесткий диск объемом до 250 Gb, что пригодится для взаимодействия с онлайновым игровым сервисом Sony. С его помощью вы сможете играть на playstation3 в любимые игры, а также общаться с пользователями консоли по всему миру. Кроме того, для скачивания на неё доступны свежие игровые трейлеры, ролики и демо-версии.

У PS3 Slim грандиозное будущее, состоящее на 50% из технической мощности платформы и на 50% из игр для PS 3, поскольку многие ведущие разработчики делают игры эксклюзивно для playstation 3. Игры на неё обычно отличаются неординарным и нелинейным сюжетом. Если сказать наше личное мнение, то многие сотрудников Геймпарка пользуются PS3 Slim.
Технические характеристики Sony playstation 3

Нельзя не упомянуть, что графический процессор приставки PS3- RSX он же «Синтезатор реальности», создан компаниями NVidia и SCEI. Видеочип имеет 256 Мб памяти и работает на частоте 550 МГц. Так же она имеет 256 Мбайт XDR DRAM оперативной памяти от Rambus.

Главный оптический носитель - Blu-ray, но привод приставки читает DVD и CD-носители. Жесткий диск, емкостью 120 гигабайт можно заменить на больший по вместительности.
В настоящее время игровые приставки делятся на: PSP, которая представляет собой портативную консоль, playstation2 - устаревшая модель. Вообщем-то выпуск новых игр на нее прекращена, и выпуск самих консолей тоже. Playstation3 - консоль последнего поколения, которая имеет ряд преимуществ. О них вы можете прочитать в тексте, расположенном выше.

Если говорить про игры ps3, то нельзя не упомянуть God of War 3. Платформа PS 3 характерна широчайшими возможностями для создания игр, чем разработчики пользуются с открытой душой - категоричный, бескомпромиссный и кровавый слешер "Бог войны 3" покорил сердца своих юных поклонников. Игры порадовали своих фанатов выходом Heavy Rain, которую несомненно отметят, как самую инновационную игру года. PS3 в целом можно назвать вполне успешным релизом, тем более, что они не расширяют линейку продукции, как Microsoft, а совершенствуют основной продукт - Playstation 3 Slim.

Sony PlayStation Portable - это портативная игровая мультимедиа система. Она позволяет не только играть в игры, но и смотреть видео фильмы, фотографии, слушать музыку. В качестве носителя игр для PSP Slim используется оптодиски UMD (Universal Media Disc) ёмкостью до 1,8 Gb.

Оснащенная ярким цветным дисплеем, способная выходить в интернет через Wi-Fi, Сони ПСП станет самым удобным спутником в путешествиях и в повседневной жизни.

Технические характеристики PSP

  • привод оптических дисков UMD
  • сеть: Wi-Fi
  • разъемы и порты: USB 2.0, DC OUT, DC IN 5V
  • поддержка карт памяти: Memory Stick PRO Duo
  • вес: примерно 190 грамм
  • габариты (Slim): 16,9 см х 1,8 см х 6,7 см
  • процессор: MIPS R4000 1-333 МГц
  • графическая система: 166 МГц, имеет 2 Мбайт встроенной памяти
  • оперативная память: 32 Мб (64 для версии Slim) + 4 Мб DRAM
  • экран: LCD 4,3 дюйма, 480x272, 16 млн цветов
  • звук: встроенные стереодинамики
  • встроенный микрофон (PSP 3000).

Sony PlayStation 3

Данная консоль выглядит мега-шикарно, не знаю как у вас, но у нас данный аппарат вызывает ассоциации с Дартом Вейдером – космическим злодеем из Звездных войн. Так и представляешь себе, как он берет в руки джойстик и начинает атаку на очередную несчастную планету :).

Мозг приставки – процессор Cell, разработанный совместно компаниями Sony, Toshiba и IBM, работающий на частоте 3,2 Ггц.
Графический процессор носит название RSX и берёт своё начало от архитектуры G70, разработанной nVidia для линейки карт GeForce 7. Видеочип работает на частоте 550 МГц и имеет 256 МБ памяти, что позволяет выводить на экран два качественных HDTV-потока одновременно. Данная приставка является наиболее производительной среди конкурентов.

Существует одновременно несколько моделей данной консоли - Sony PlayStation3 (40 GB),(60 Gb, Bundle),(20 Gb), которые различаются в основном объемом жесткого диска и имеют некоторые различия в конфигурации…

Интерфейсы (Sony PlayStation 3 (60 Gb, Bundle)

  • USB порты: Спереди x 4, сзади x 2 (USB2.0)
  • Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T)
  • Bluetooth 2.0 (EDR)
  • Контроллеры : Bluetooth ( до 7 шт ), USB 2.0 ( проводной ), Network ( через IP)
  • Разрешение: 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p
  • HDMI выход
  • Аналоговый AV выход
  • Картридер отсутствует (приобретается отдельно)

Размеры ( 325x98x274 мм ) и вес (5 кг) данной приставки значительно больше, чем у предыдущей. Шумит Sony PlayStation 3 примерно на уровне Sony PlayStation 2, но стремление разработчиков убрать весь лишний шум в данной модели привело к тому, что аппарат сильно греется, хотя это и не очень опасно.

Тем не менее, не ставьте эту приставку в небольшие, замкнутые ниши, иначе воздух не сможет нормально циркулировать, охлаждая консоль, что может приводить к значительному ее перегреву.

Нижняя ценовая планка для PS3 в СНГ – примерно 600$. Дополнительных девайсов не так много – это картридер, поддерживающий форматы Memory Stick, CompactFlash, SD и MMC, можно приобрести так же пульт дистанционного управления приставкой и джойстики.

Довольно известен он-лайн сервис для PS3, во многом схожего с Live! для Xbox 360. С его помощью можно загружать на жёсткий диск различный контент (видео, музыку, демо-версии игр, обновления), играть и общаться с другими пользователями PlayStation 3, узнавать информацию об интересующих проектах и др. Также можно зайти на форум ps3 и пообщаться с такими же как ты обладателями этой приставки.

Все онлайн-возможности консоли будут предоставляться бесплатно (без учёта платы за соединение со всемирной сетью).

Об играх для Sony нужно упомянуть отдельно – эта приставка всегда отличалась огромным набором всевозможных игр на любой вкус.

На данный момент доступно более 70 различных игр, среди которых особо нужно выделить Tekken: Dark Resurrection, The Elder Scrolls lV: Oblivion, Enchanted Arms и другие. Стоимость одной игры примерно 70$, что не так уж и мало. Приставка на 99% совместима с играми для предыдущих моделей.

В плюсы данной приставки, кроме всего перечисленного можно записать огромное мультимедийные возможности данной приставки, это своеобразный мультимедийный комбайн, являющийся, кстати говоря, самым дешевым проигрывателем Blue-Ray дисков, что может послужить последним доводом в пользу приобретения данной консоли.

Также плюсом является ее огромный потенциал – при таких мощностях разработчики могу делать гораздо более графически совершенные системы, чем те, которые мы имеем в даннй момент.

В минусы занесем наибольшую среди рассматриваемых девайсов стоимость, небольшой выбор дополнительных аксессуаров, большие габариты, некоторые досадные моменты при работе с мультимедиа-контентом.


Азия - Столицы и города

Нью-Дели - Индия - Фото - ДостопримечательностиВнутри огромного индийского города Дели с населением 7200000 жителей выделяется маленькая часть - столица…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Дом Листа дом Кекушева (Глазовский переулок, 8), первый в Москве архитектурный памятник стиля модерн.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Заячий остров, в самом широком месте Невы, против восточной оконечности Васильевского острова, близ места, где Нева разделяется на 2 рукава…

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Крупская Надежда Константиновна (1869—1939), партийный и государственный деятель, почетный член АН СССР (1931), доктор педагогических наук (1936); жена и ближайший…