Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Лондон - Столица Великобритании (Англии) - ФотоЛондон по праву считается не только столицей Соединенного Королевства, но и одной из столиц…

Что такое йога и для чего она нужна нам

Что такое йога и для чего она нужна намЕсли вы из числа тех, кто всерьез увлекается йогой, то должны прекрасно знать о том, что она считается не религией или простыми упражнениями, а священной традицией, относиться к которой необходимо соответственно. Считается, что в переводе своем это слово обозначает соединение, то есть когда вы выполняете йога упражнения, то вашей конечной целью должно стать соединение с путем Вселенной, благодаря этому вы сможете достичь запредельного состояния, называемого специалистами «мокшей». Итак, мы пришли к тому, что йога – это и цель, и средство к достижению ее.

Что такое йога и для чего она нужна намСтоит сказать, что она имеет множество разных видов и принимает всевозможные формы в отношении своей методологии, однако любой из них должен привести в состояние освобождения от мирских забот. При этом естественно, что упражнения хатха йога будут несколько отличны, например, от тех, что используются в любой другой разновидности. Можно также выделить еще одну особенность – йогу можно адаптировать к любой ситуации культуры и к любой религии, к любому профессиональному виду деятельности и к любой жизненной позиции. Существует индуистская форма йоги, христианская, буддийская, даосская.

Также известны йогические программы, которых проводятся для тех, кто находится в психиатрической клинике, тюрьме, восстановительном центре и так далее. Большинство из тех, кто всерьез взялся за занятия йогой, говорят о том, что они стали для них жизнью и открыли новый мир. Быть может именно поэтому мы можем говорить о неком «повальном увлечении» йогическими программами, которые предлагают сегодня многие центры. Не стоит думать, что йога требует какой-то специальной физической подготовки, вы можете открыть для себя эти упражнения, даже если вообще не занимаетесь спортом. Просто некоторые из позиций потребуют от вас большего терпения и трудолюбия в правильном выполнении. Если вас заинтересовало все вышесказанное, то смело отправляйтесь на встречу новым впечатлениям, и открывайте в себе высокое и духовное – ведь именно это и открывает перед нами йога.


Азия - Столицы и города

Мале - Мальдивы - Фото - ДостопримечательностиМале - столица и единственный порт архипелага Мальдивской Республики - расположен на одноименном острове.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Елизаветинский институт один из институтов благородных девиц для обучения дочерей дворян, военных чиновников, духовенства, купцов.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Казанский остров (Конюшенный), название в конце 18—19 вв. части территории Адмиралтейской стороны, омываемой на Севере и Северо-Западе р. Мойка, на…

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Портнова Зинаида Мартыновна (1926—1944), юная партизанка, Герой Советского Союза (1958, посмертно). Член ВЛКСМ с 1943.