Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Рига - Столица Латвии - ФотографииРига, столица Латвии, расположена на реке Даугава, при впадении ее в Рижский залив Балтийского моря.

Перевод в безопасной среде: нюансы и подробности

Перевод в безопасной среде: нюансы и подробностиСегодня банковская карта – популярный способ расплатиться за товар или услугу. Какие нюансы учитывать, когда заходит речь об оплате онлайн покупки, – узнаете в статье.

Вопросы безопасности

После ситуации с коронавирусом, когда жители страны оказались в условиях карантина, онлайн механизм переводов и оплаты счетов приобрели особенное значение.

Чтобы выполнить безопасный перевод денег, отправителю диктуется номер карты, указанный на лицевой стороне пластика. Для подтверждения перевода банк потребует ввести цифровой код из СМС. Схема работает между частными лицами.

Однако, когда речь заходит об оплате товаров или услуг в интернете, то запрашивается конфиденциальная информация.

Рассмотрим конкретные случаи

Сейчас продолжаются дискуссии о правомерности запроса кода CVC2 или CVV2. Это цифры на карте, которые помогают идентифицировать покупателя. Но есть мнение экспертов, которые утверждают, что магазину не принципиально, кто именно сделал заказ и расплачивается за покупку.

Еще одной спорной информацией считается имя держателя и срок действия пластика. При наличии минимальных знаний «пробить» информацию о владельце окажется не сложно. А пиратские веб-базы с данными раскроют детали о держателе пластика. Что, как понимаете, дополнительный риск мошеннических действий.

Это не означает, что стоит отказаться от покупки или продажи товаров через интернет. Просто рекомендуется соблюдать правила безопасного использования банковских карт.

Как получать и отправлять переводы безопасно

Современные сервисы платежной индустрии предлагают безопасный способ финансовых отношений между продавцом и покупателем. Речь идет о получении переводов без раскрытия конфиденциальных данных.

Для выполнения перевода с карты на карту по РФ получатель присылает ссылку электронной почтой, сообщением, размещает ее в социальных сетях или на страницах блога. Это самый практичный вариант для покупателей или отправителей денег. Личные данные оказываются зашифрованы, а, следовательно, перевод осуществляется в безопасной среде. При этом сервис не касается денег клиентов, а лишь ускоряет время выполнения транзакции.

Кстати, платежная ссылка актуальна и для переводов между родственниками, друзьями, коллегами, когда вопрос безопасности приравнивается к доверию.

Как видите, правила безопасных переводов не так сложны. Регистрируйтесь на сервисе, получайте платежную ссылку и пользуйтесь переводами в удовольствие и без риска. Удачи!


Азия - Столицы и города

Ереван - Армения - Фото - ДостопримечательностиЕреван (до 1936 г. Эривань), столица Армении, расположен на реке Раздан в живописном уголке,…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Автобусные парки Относятся к городскому хозяйству Москвы, обеспечивают хранение, выпуск на линию и мелкий ремонт подвижного состава автобуса.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Петербургское общество архитекторов (ПОА) (в 1914—24 Петроградское общество архитекторов, с 1924 Ленинградское общество архитекторов), объединение архитекторов и инженеров-строителей.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Моисеенко (Анисимов) Пётр Анисимович (1852—1923), один из первых рабочих-революционеров, ткач. Член Коммунистической партии с 1905.