Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Париж - Столица Франции - ФотоПариж, столица Франции, расположен на реке Сена при впадении в неё рек Марка и Уаза.

Взыскание долгов

Взыскание долговВремя от времени у каждого из нас появляются финансовые трудности, и самый простой выход - это взять в долг до лучших времён. Но, поскольку большинство людей не слишком дальновидны и не привыкли планировать дальше завтрашнего дня, мы часто забываем одну простую истину - долги всегда нужно возвращать.

Возвращение долгов это не только вопрос морали, достоинства и чести человека социального, но и одна из важнейших основ мировой экономики, без которой жизнь современного человечества невозможна.

Но если абстрагироваться от банковского дела, то выходит, что когда человек дает нам свои деньги в долг, то он возлагает на нас надежды: что мы честно их отдадим в положенный срок. И мы, в свою очередь, должны быть ответственными и сделать все возможное, чтобы деньги были возвращены. При этом является абсолютно неважным то, кем является человек, у которого мы берём. Будь то просто друг, любимый человек, или же враг, которому мы остались должны. И если человек достойный, он должен поставить свой долг выше неприязни к человеку и вернуть ему деньги. Так как это очень важный аспект жизни современного общества, то его защищает закон.

Так что если человек решит схитрить и закрыть глаза на мораль, то отвечать он должен будет уже перед лицом закона. Естественно, доводить до такого не стоит, ибо это лишние неприятности как для тех, кто взимает долги, так и для тех кто их должен отдать. По этому лучше управляться голосом нравственности и морали, а не искать лазейки в законе, чтобы избежать справедливого взыскания долгов. 


Азия - Столицы и города

Улан-Батор (Улаанбаатар) - Монголия - Фото - ДостопримечательностиУлан-Батор (Улаанбаатар) - столица и самый крупный город Монголии - расположен в долине…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Госпитальный мост через р. Яузу. Расположен на трассе Госпитальный переулок — Госпитальная улица.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Безбородко дача («Кушелева дача») (Свердловская набережная, 40), памятник архитектуры классицизма.

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Бруснев Михаил Иванович (1864—1937), деятель революционного движения.