Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Фотографии достопримечательностей Швейцарии - БернБерн - столица Швейцарии с 1848 года, а также административный центр кантона Берн, расположен в западной…

Майские праздники в Санкт-Петербурге

Майские праздники в Санкт-ПетербургеЖелаете интересно и активно провести майские праздники? Весенний Санкт-Петербург – отличное решение для отдыха всей семье или со своей второй половинкой.

Чем заняться?

Майские праздники в Питере ежегодно отмечаются масштабно. В эти дни проходят праздничные концерты и иные увлекательные мероприятия. Программа будет насыщенная, поэтому готовьтесь, что к концу дня будет необходим качественный отдых.

Торжественные шествия, уличные гулянья, фестивали и праздничные представления точно не оставят вас равнодушным.

Майские праздники в Санкт-ПетербургеВ парке 300-летия в Петербурге пройдет Международный фестиваль, посвященный женской красоте и кузнечному мастерству. Такой формат события организован, чтобы как сильная, так и прекрасная половины человечества увлекательно и разнообразно провели время. Девушки смогут полюбоваться брутальными кузнецами, которые силой и молотом выкуют отличный сувенир. Мужчины же смогут оценить хозяйственность красоток. Запланированы кулинарные состязания и интересные мастер-классы.

Осваивать стихию огня и металла будут также известные художники, общественные деятели и VIP-персоны Питера. Такое развлечение понравится каждому туристу. Для создания правильной атмосферы запланирована музыка и шоу-программа, множество веселых конкурсов и творческих мастерских.

Традиционно в Санкт-Петербурге пройдет музыкальный фестиваль, который насчитывает долгую историю. Он состоится в Академической филармонии названной в честь Д. Д. Шостаковича, Доме композиторов, Академической капелле и Дворце Белосельских-Белозерских.

Майские праздники в Санкт-ПетербургеПобывав на народных гуляниях, можно отправиться любоваться красотами Северной столицы. Посетите Эрмитаж, Спас на Крови, Васильевский остров, Казанский и Исаакиевский соборы. Весной Питер необычайно красив, а разнообразие достопримечательностей этого культурного города не дадут заскучать.

Например, рекомендуем заглянуть в музей антропологии и этнографии (иначе Кунсткамера). Это крупнейший музей такого рода. Его коллекция составляет экспозиции по быту и культуре народов мира, но славится он своими "уродцами" – аномалиями и анатомическими редкостями.

Где остановиться?

Одно из прекрасных мест, где можно отлично отдохнуть после активных гуляний, – сеть отелей AccorHotels. Вежливый персонал, демократичные цены, чистые, уютные и современные номера – то что нужно, чтобы набраться сил!


Азия - Столицы и города

Исламабад - Пакистан - Фото - ДостопримечательностиИсламабад (в переводе "Город Мира") - столица Пакистана и центр Федерального столичного округа -…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Знаменка улица (в 1925—90 улица Фрунзе), связывает Боровицкую площадь с площадью Арбатские ворота.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Мережковских салон, литературные собрания в Петербурге в 1890—1917 на квартирах писателя и религиозного мыслителя Д. С. Мережковского (1866—1941) и его…

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Успенский Фёдор Иванович (1845—1928), историк, академик Петербургской АН (1900).