Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Фотографии ВатиканаВатикан - государство-город, расположенный в западной части Рима, столицы Италии, на холме Монте-Ватикано. Ватикан - резиденция главы католической…

Аудиторская проверка

Аудиторская проверкаПод аудиторской проверкой принято подразумевать процесс сбора, анализа и проверки достоверности всех данных, которые, так или иначе, затрагивают финансовую деятельность компании. После того как все этапы данного процесса будут завершены, экспертная группа, которая осуществляла проверку даёт своё заключение о том, корректно ли составлена финансовая отчетность компании и присутствует ли в ней заведомо ложная информация.

Для большинства компаний такая проверка может принести существенную пользу, она может открыть глаза на деятельность недобросовестных сотрудников и обнаружить несоответствие документации компании актуальным нормам отечественного законодательства.

В ходе проведения мероприятий по аудиторской проверке, сотрудники, осуществляющие её, составляют акт о каждом обнаруженном нарушении, но не исправляют несоответствия. Аудиторская проверка заключается в оценках, анализе и описании существующих проблем, её результаты заносятся в единый акт, которое получает лицо заказавшее проверку. Она призвана указать на проблемы и несоответствия в финансовой отчетности компании. А их исправление ложиться на плечи её руководства.

Отечественное законодательство обязывает компанию оперативно устранить все несоответствия, которые указаны в заключение аудиторской проверки. Поэтому её можно заказать, что все обнаруженные несоответствия будут сообщены руководству фирмы в устной форме, без составления акта. Но, подобная манипуляция возможна только в случае проведения добровольной аудиторской проверки.

Документ, который был составлен в результате проведения полной и всесторонней аудиторской проверки существенно упрощает взаимодействие компании с разнообразными государственными учреждениями, налоговой службой, банковскими и финансовыми организациями. А ряд рекомендаций, которые были получены от специалистов, поможет оптимизировать ведение финансового учёта компании. Более того, такая проверка позволит руководству компании получить достоверные и полные сведения о текущем положении дел в фирме.


Азия - Столицы и города

Доха - Катар - Фото - ДостопримечательностиДоха, столица и крупнейший город Катара, расположен в центральной части страны, на берегу Персидского…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Российский университет дружбы народов (РУДН) (улица Миклухо-Маклая, 6). Учреждён в 1960, главным образом для подготовки специалистов для стран Азии, Африки…

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

Нобеля дом (Лесной проспект, 20), памятник архитектуры стиля «модерн».

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Лисянский Юрий Фёдорович (1773—1837), мореплаватель, капитан 1 го ранга (1809).