Zakoylok.RU

Главное меню

Столицы Европы

Фотографии Достопримечательностей Югославии - БратиславаСтолица Словакии и крупнейший город страны, Братислава расположена на стыке Западной и Восточной Европы между Дунаем…

Стоит ли ехать на Самуи в конце лета

Стоит ли ехать на Самуи в конце летаСамуи – один из самых прекрасных тропических островов Таиланда. Отдыхать здесь можно круглый год, но август для этой цели подходит просто идеально. В большинстве европейских государств отпуска приходятся на август.

Самуи – единственный тайский остров, где пик туристического сезона приходится именно на этот летний месяц. В этот период погода на курорте устанавливается очень благоприятная: постоянно светит ласковое солнышко, дождей нет, а море радует абсолютным штилем. Средняя температура составляет 28 градусов.

Август на самуи считается месяцем самых великих праздников. Одно из торжеств посвящено первой проповеди Будды, которую он прочитал людям после своего просветления. На острове очень много храмов и в этот день возле каждого из них проходят масштабные красочные церемонии. Фотографировать их строго запрещено.

В середине августа тайцы празднуют еще одно событие – День королевы и День матери. Отмечается этот праздник тоже с размахом: спортивные эстафеты и концерты проходят по всему острову. В этот день принято поздравлять всех женщин и вручать им сувенир – веточку цветущего жасмина, являющийся символом королевы Сирикити.

На сайте ivanlukichev представлен список гастрономических изысков, которыми славится Самуи в августе. Особого внимания достойны два из них — тайские арбузы и фрукт дуриан. О последнем многие слышали, но среди европейцев находится не так много смельчаков, попробовавших его. Экзотический фрукт представляет собой овальный зеленый плод с толстой кожурой и шипами. Он обладает приятным, но довольно специфическим вкусом. Запах от него исходит тошнотворный, создается полное ощущение, что в руках находится не тропическое угощение, а кусок гниющего мяса.

Местные арбузы отличаются не только вкусом, но и цветом. На рынке их можно встретить с красной и желтоватой мякотью, последние будут дороже. Если же говорить в целом, август на Самуи – один из самых насыщенных для туриста месяцев. Изобилие фруктов и морских деликатесов, самые разнообразные варианты для проживания и, конечно же, экскурсии привлекают на остров с каждым годом все большее количество отдыхающих.

Единственный нюанс: для любителей дайвинга Самуи в августе – не самый лучший вариант. Регулярные отливы делают море очень мелким и непригодным для погружения. А в остальном этот тропический остров в конце лета – рай даже для самых привередливых туристов.


Азия - Столицы и города

Тайбэй - Тайвань - Фото - ДостопримечательностиТайбэй, временная столица Тайваня, его административный, торговый, промышленный и культурный центр, расположен на острове…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Культурные центры, достопримечательности Москвы

Малая Бронная улица между Тверским бульваром и Садовой-Кудринской улицей. Деревянная застройка была уничтожена пожарами 1737 и 1812.

Культурные центры, достопримечательности Санкт Петербурга

«Медный всадник», поэтическое обозначение памятника Петру I, воспетого А. С. Пушкиным в поэме «Медный всадник» (1833).

Известные люди, личности Санкт Петербурга. Биография, фото

Шелгунов Николай Васильевич (1824—1891), революционер-демократ, публицист, общественный деятель.